"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Подберите лучшего психолога для консультации


Когда необходима психологическая помощь

​​​​

Выбор онлайн формата работы с психологом.

С развитием скорости интернет соединения и других технических возможностей онлайн консультации психолога приобрели большую популярность.

Из плюсов можно отметить:

  • экономию времени, не нужно тратить время на дорогу;

  • эпидемиологическую безопасность, т.к. удаленная работа снижает количество контактов;
  • работать с психологом можно в любом месте земного шара, где есть устойчивый интернет;

  • можно выбрать психолога в любом городе, главное отсутствие языкового барьера.

Если вам предпочтителен вариант работы онлайн, но у вас есть возможность встречи в Минске, рекомендую запланировать несколько личных встреч с психологом, «вживую», так легче установить контакт. Если такой возможности нет, можно начинать работу онлайн с первой встречи.

Здесь на помощь приходят психологи.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Технические особенности онлайн консультации психолога.

При онлайн работе с психологом важно обратить внимание на скорость и устойчивость соединения, качество оборудования для связи. Важно, чтобы камера передавала изображение в хорошем разрешении. Проверьте, чтобы стекло камеры было чистым. Конечно, возможна консультация с использованием экрана телефона, однако для лучшего визуального контакта я рекомендую использовать монитор компьютера или ноутбука.

Один из проверенных временем мессенджеров для консультации – скайп. Если для вас возможен такой вариант, рекомендую общаться в скайпе. Если нет – также по видео комфортно можно работать онлайн в зум(zoom), вайбер(viber),  WhatsApp, чат фейсбук и другие.

Постарайтесь на время онлайн консультации закрыть все остальные мессенджеры, что бы вас не отвлекали сторонние сообщения. Также рекомендую отключить все приложения, использующие интернет соединения, для того что мы максимально разгрузить соединение, по которому происходит видео-встреча с психологом.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Комфорт и ощущение безопасности во время онлайн консультации с психологом.

  1. Будьте внимательны к своему комфорту и ощущению безопасности.

  2. Важно работать сидя в спокойном месте, не на ходу.

  3. Обратите внимание, как расположены источники света во время встречи. Желательно, что бы вы находились не против источника света, иначе ваше изображение будет засвеченным, вас будет плохо видно. При этом важно, чтобы ваше лицо было достаточно хорошо освещено, это очень важно для передачи эмоционального состояния.***

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Скупка алкоголя в Москве Москва: учебники за счет городского бюджетаЭлектронные приложения к учебникамПоявился спрос на технические профессии


Теги: психолог   | Дата публикации: 17.01.2021 18:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок