Новости

ПДД: осторожно - дети!


Прикрепленное изображениеСайт Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ сообщает о том, что с начала 2010 года на российских дорогах погибли около пятисот детей и около 12 тыс. получили различные ранения. К данной проблеме нужно относиться более серьезно. Водители должны соблюдать правила дорожного движения и отвечать не только за свою жизнь и за жизнь пассажиров, но и за жизь пешеходов, особенно детей.

 

А чтобы лучше знать свой автомобиль или тот, который предстоит приобрести, можно зайти в социальную сеть автовладельцев. Здесь вы найдете много интересного материала, прочитаете Отзыв о Citroen и о других машинах.

 

Автолюбителей призывают к особой бдительности каждый год в рамках программы "Внимание - дети". Данное мероприятие проводится органами ГИБДД. Летом много ребят уезжает из города: в лагеря, санатории и дома отдыха. После летних каникул школьники подзабывают ПДД. Ряд мероприятий, проводимых в рамках программы "Внимание - дети", восполняют эти пробелы. К сожалению, ежегодно именно на сентябрь - октябрь приходится пик аварий с участием детей и подростков, причины - элементарная невнимательность ребят, несоблюдение ими правил дорожного движения.

 

Поэтому очень важно, чтобы вблизи всех детских учреждений в России дороги были в хорошем состоянии, работали светофоры. Инспекторам предписано обращать особое внимание на соблюдение водителями скоростного режима в этих районах, правил проезда пешеходных переходов и других основ ПДД, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей - использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Похожие новости

Новый закон об образованииНаучно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году"Путин: за финансирование школ несет ответственность государство В Москве открывается школа каллиграфииУчителя готовятся к акции протестаСтуденческий чемпионат мира по программированию


Теги: дети  пдд  авария   | Дата публикации: 27.01.2011 20:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок