Новости

Обеспечение выпускников ВУЗов рабочими местами


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко вчера, 1 ноября, на церемонии открытия первой конференции ведущих университетов России, которая проходит в Уральском федеральном университете (УрФУ), заявил о том, что необходимо реформировать российскую высшую школу, обеспечив выпускников ВУЗов рабочими местами.

 

«Люди, которые получат дипломы, нас же потом обвинят, если они не получат работу по специальности. Диплом должен быть по-настоящему путевкой в жизнь, а не «корочкой», какой бы красивой она не была», – заявил Фурсенко.

 

С мнением министра согласился губернатор Александр Мишарин. Он в свою очередь отметил, что многие производственные отрасли на Урале нуждаются в квалифицированных кадрах.

 

В приветственной речи Андрей Фурсенко обозначил основную цель конференции как «выработку решений, которые позволят высшей школе оптимизировать взаимодействие с отраслями российской экономики».

Похожие новости

Что будет с отстающими ВУЗами?Ярославль: учителя осваивают основы религиозных культурНовороссийск: интернет-уроки "Имею право знать" Новый детсад в в селе Частоозерье Курганской областиКалужская область: построена новая школа


Теги: вуз  высшее образование  диплом  работа   | Дата публикации: 02.11.2010 13:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок