"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Модернизация дошкольного образования


Прикрепленное изображениеПредстоит модернизация системы дошкольного образования. В связи с этим премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о распределении субсидий 72 регионам РФ на решение данной проблемы, на эти цели в 2012 году предусмотрен миллиард рублей.

 

Медведев на встрече с вице-премьерами, добавив, что эти программы должны также финансироваться и регионами РФ, сказал следующее: "Мною подписано постановление о распределении субсидий регионам на модернизацию региональной и муниципальной системы дошкольного образования, субсидии получат 72 региона, в общей сложности в 2012 году на эти цели предусмотрен 1 миллиард рублей".

 

Существует ли очередь в детские сады? Вице-премьер РФ Ольга Голодец, курирующая в правительстве вопросы социальной политики, сообщила, что в текущем году в дошкольные учреждения поступил 1 миллион 340 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет, продолжают ожидать в очереди 364 тысячи детей.

 

Голодец сказала: "Мы надеемся, что эта очередь существенно уменьшится до 1 января, потому что действует целый ряд программ... И это позволит еще устроить до 1 января около 200 тысяч детей".

 

Она добавила, что, по планам правительства, до конца текущего года около 40 регионов смогут справиться с проблемой очередей в дошкольные учреждения.

Похожие новости

Государственная поддержка российским ВУЗам ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых ученикахЗавершился конкурс "Директор школы - 2010" Важно оказывать поддержку выпускникам коррекционных школМурманская область: конкурс "Детский сад - 2010"Новосибирская область: оснащение школ


Теги: детсад  очередь  дети  дошкольное образование  модернизация   | Дата публикации: 25.09.2012 12:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок