Новости

Обучение детей некоторых россиян за границей - это нормально


Прикрепленное изображениеПремьер-министр РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в том, что дети некоторых россиян едут учиться за границу, но подчеркивает, что в России должны создаваться условия и для учебы, и для проявления их талантов. «Человек должен жить свободно, и государство не будет ограничивать людей в их выборе, а оно должно создавать условия для проявления их талантов», – сказал Путин.

 

Отвечая на вопрос о том, что дети некоторых россиян, в том числе и чиновников, уезжают учиться за границу, премьер-министр сказал: «Я ничего плохого не вижу». Путин также напомнил, что его дети получают образование в России.

 

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто научит детей, которые сейчас учатся за границей, но в будущем будут претендовать на высокие должности в России, общаться с простыми россиянами «на одном языке», Путин подчеркнул: «Жизнь их научит». Он выразил уверенность, что они справятся с этой проблемой по мере взросления.

 

По его словам, «люди, которые претендуют на то, чтобы делать карьеру, в хорошем смысле, в своей стране», должны обращать внимание на то, чем живет страна, в том числе регионы, на содержание политических программ и т.д.

 

Он уверен, что общество «будет относиться к чиновникам по их делам, а не по их словам». «В России никто не запрещает никому получать образование, работать, жить за границей», – сказал он. «Человек в современном мире должен жить свободно, и государство не имеет права и не будет ограничивать людей в их перемещениях, в их выборе», – сказал премьер.

Похожие новости

Нужно ли сокращать учителей?Главной темой 2011 году останется образованиеШкольный медицинский кабинет Магаданская область: новая школа в Тенькинском районеЕкатеринбург: школа водного туризмаСыктывкар: внедрение ФГТ в детских садах


Теги: образование  учеба  дети   | Дата публикации: 17.12.2010 16:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок