Новости

Студенты ВУЗов в армию призываться не будут


Прикрепленное изображениеБудут ли призываться студенты в армию? Министерство обороны (Минобороны) РФ заверяет, что не призывало и не будет призывать учащихся ВУЗов независимо от наличия в них военной кафедры. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов объяснил в чем заключается разница между обычным ВУЗом и ВУЗом с военной кафедрой. Студент, окончивший ВУЗ с военной кафедрой, получает офицерское звание, а выпускник иных ВУЗов такого звания не получает.

 

Замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ сказал: "Мы вообще не берем студентов в армию, независимо, есть там военная кафедра или нет. Это определено законом. Мы за то, чтобы те граждане, которые по состоянию здоровья или другим основаниям имеют отсрочку, получали ее".

 

Кроме этого, В.Смирнов считает , что учеба в ВУЗе - это право гражданина, которое тот должен реализовать в полном объеме. Но возможен и другой вариант - никто не мешает выпускникам школ поступать в ВУЗы после прохождения срочной службы, так как результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) сохраняются после года службы по призыву.

Похожие новости

Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Москва: работа с детьми-инвалидамиВместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизни Госдума считает, что важно защитить детей от вредной информацииСоглашение о сотрудничестве Детские сады в России переполнены


Теги: студент  армия  вуз  отсрочка   | Дата публикации: 21.01.2011 13:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок