Новости

Интернет: сайт, домен, хостинг


Прикрепленное изображениеИнтернет-технологии в наши дни доступны и понятны практически всем, даже маленьким детям. В Интернете огромное количество разных сайтов, благодаря которым крупные фирмы и компании заявляют о себе. Такие сайты пестрят рекламой, обладают всевозможными функциями и услугами.

Есть сайты общеобразовательных учреждений: детских садов, школ, ВУЗов. Они рассказывают о жизни образовательного учреждения. Как правило, они создаются для школьников, студентов, педагогов, родителей.

Свой маленький мир на страничке Интернета может создать каждый человек. Это дает возможность любому человеку проявить свои творческие способности, индивидуально рисовать свои мысли, высказывать идеи.

Что представляет собой сайт личности? Это домашняя страничка, визитная карточка или обложка. Если вы задумались о создании такого сайта, то следующие советы обязательно помогут вам в дальнейшей работе:

  • Проконсультируйтесь у специалиста, хотя сегодня в Интернете можно обнаружить массу инструкций по нахождению информации, как правильно создать сайт и зарегистрироваться на определенном домене.
  • Что такое домен и для чего он нужен? Домен - это имя сайта (нужно же сайт как-то обозначить в Интернете). Выбор домена играет огромную роль.
  • Имя сайту подбирайте тщательно и обдуманно, оно должно быть уникальным. Сам домен - это своего рода приманка для зрителя и пользователя, поэтому название, имя должно отличаться оригинальностью. Хорошо, если оно одновременно несет в себе маленькую долю информации для пользователя.
  • Вообще домены подразделяются на три уровня. Если вы новичок, то возьмите простой и легко запоминающийся домен третьего самого простого уровня, на уровне пользователя. Если будете выбирать домен первого уровня, то сразу сможете бесплатно получить и на втором уровне ячейку при наличии Хостинга (подробно информацию об этом можно найти в сети Интернет).
  • Для тех, кто не знает, хостинг – это определенное пространство в сети, для создания сайта. Хостинг может быть как бесплатным, так и платным. На первых порах можно пользоваться бесплатным хостингом. Но все-таки, специалисты советуют пользоваться платным, по одной простой причине - бесплатный хостинг не даст никогда всех тех возможностей, которые может предложить платный.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыГосударственная поддержка российским ВУЗамМониторинг школьного питания Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Молодые программисты будут награждаться грантамиПриморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованию


Теги: интернет  сайт  домен  хостинг   | Дата публикации: 17.01.2011 19:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок