"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В интернете началось обсуждение закона "Об образовании"


Прикрепленное изображениеКак сообщает РИА «Новости» в интернете началось обсуждение закона «Об образовании», о необходимости которого накануне говорил в своем послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев, проведя аналогию с обсуждением закона «О полиции».

 

Где находится законопроект? Законопроект можно найти на сайте Министерства образования и науки. В среду Медведев встречался по этому поводу с министром Андреем Фурсенко. На встрече он сказал: «Опыт обсуждения проекта закона «О полиции» доказал, что это достаточно интересная тема, а образование – не менее важная тема для большинства граждан, поэтому, уверен, интерес к законопроекту будет большой".

 

Президент России добавил: "Будет много хороших предложений, но не все войдут в закон, так как есть финансовая составляющая и юридические каноны». В послании Медведев пообещал расширить практику общественного обсуждения важных законопроектов по аналогии с законом «О полиции», сказав, что обсуждение закона «Об образовании» также пройдет в формате общественных слушаний, а также поручив администрации президента разработать процедуру общественных слушаний по законопроектам, которые имеют большой резонанс в обществе. «Такую практику нужно расширять», – сказал президент.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиРособрнадзор: оптимизация ВУЗовПретензии ученых к Андрею Фурсенко Закон "Об образовании" будет обсуждаться в ИнтернетеКаким должно быть число учеников в классе?Высшее образование в Италии


Теги: закон  образование  законопроект об образовании   | Дата публикации: 01.12.2010 14:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок