Новости

Декретные и пособия по уходу за ребенком значительно уменьшатся


Прикрепленное изображениеПикет перед зданием Минздравсоцразвития РФ соберутся сотни беременных и семьи с детьми, чтобы выразить свой протест против нового федерального закона. О чем этот закон? Закон, подписанный Дмитрием Медведевым через неделю после оглашения послания Федеральному Собранию, является поправкой в ФЗ N343 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Он изменяет порядок перерасчета пособий по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком.

 

Юридически это всего лишь новая система расчета, но фактически женщины получат в разы меньше средств, чем получили бы до принятия этого закона. От новой системы перерасчета пострадают женщины, которые не имеют двух лет стажа; женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течение двух лет; женщины, которые брали дни "за свой счет" по семейным обстоятельствам; женщины, которым давали отпуск в связи с простоем организации в 2009 - кризисном году.

 

Кем организован пикет? Пикет организован инициативной группой женщин. Начало в 13.00. Адрес: Рахмановский пер., д. 3.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Конкурс математических идей и находокВсероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»


Теги: беременность  пособия  выплаты  материнство   | Дата публикации: 23.12.2010 08:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
2 оценок