Новости

МГУ: к 2020 году количество поступающих возрастет


Прикрепленное изображениеК 2020 году количество человек на место при поступлении в МГУ возрастет в 1,5 раза— до семи человек на место в среднем по ВУЗу, а средний проходной балл увеличится с 76 до 82.

 

Как сообщает «Интерфакс», эти показатели заложены в программу развития МГУ до 2020 года, утвержденную постановлением правительства. К 2020 году доля обучающихся в МГУ, имеющих собственные патенты, достигнет 20% от общей численности проходящих обучение в ВУЗе.

 

О чем еще говорится в программе? В программе также говорится, что «доля лауреатов международных научных премий, включая Нобелевскую премию, премию Филдса, премию Гуггенхаймов и Абелевскую премию, достигнет 1,5%, а доля представителей иностранных образовательных учреждений от общей численности научно-педагогических работников— 20%». Количество дисциплин, которые преподаются на иностранных языках, должно возрасти с 5 до 20% в 2020 году.

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокЧто поможет повысить международный престиж ВУЗов?Фурсенко: останутся сильные ВУЗы Модернизация начального профобразованияОрловская область: именные стипендии для лучших студентовLivejournal закрыл доступ к ведению блогов для детей


Теги: вуз  высшее образование  мгу  программа развития   | Дата публикации: 05.10.2010 19:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок