Новости

Курганская область: обучение здоровых детей и детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеОчень важно, чтобы школы стали доступны для детей-инвалидов. В Курганской области серьезно подошли к решению данного вопроса. В 2012 году на создание в общеобразовательных школах условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей без нарушения здоровья из бюджета области будет выделен 1 млн 385 тыс рублей. Такую же сумму на эти цели регион получит из федерального бюджета. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ утверждено на заседании правительства Курганской области.

 

Куда будут направлены средства? На переоборудование помещения школы №52 города Кургана для свободного доступа, передвижения и пребывания ста детей-инвалидов, а также будет приобретено специальное оборудование для их обучения, лечения и реабилитации. Напомним, что в прошлом году соответствующие условия были созданы в 10 образовательных учреждениях Зауралья.

 

Всего же к 2015 году доступная среда будет обеспечена в 20% школ региона. В настоящее время все дети-инвалиды, подлежащие обучению, получают образование в школах, на дому или с использованием средств дистанционного обучения.

Похожие новости

Сочи: новая система питания к в школахВолгоград: выездная научно-практическая конференцияРЖД: льготы студентам и школьникам на проезд в поездах Москва: отдельные классы для детей-инвалидов в школахСахалинская область: новая мебель для школ


Теги: дети-инвалиды  школа  образование   | Дата публикации: 29.09.2012 12:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок