Новости

Челябинская область: школьные сайты


Прикрепленное изображение10 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили о том, что губернатор Челябинской области Михаил Юрьевич посетил среднюю школу в поселке Рощино Сосновского района. Главе региона рассказали про использование электронного документооборота, о том, как работает эта система и какие трудности возникают.

 

Интернет и информационные технологии стали привычными в городских школах. А как обстоят дела в сельских образовательных учреждениях? Глава региона отметил, что не все школы в сельской местности имеют доступ к Интернету, но это направление развивается: "Сотовая интернет-связь становится дешевле, чем проводная. Развитие связи влечет за собой удешевление услуг, и с каждым годом стоимость доступа в Интернет падает, а скорость трафика возрастает. Пользоваться Интернетом становится всё удобнее".

 

Губернатору осмотрел саму школу, лабораторию лего-конструирования и межшкольный методический центр. В студии методцентра Михаилу Юрьевичу показали сайт рощинской школы, услугу "смс-дневник", автоматизированное рабочее место учителя, программный комплекс "1С: ХроноГраф".

 

Губернатор остался доволен школой. Он сделал заключение: "Сайт должен быть у каждой школы. Родитель может зайти под своим логином, паролем и узнать оценки ребенка. Для тех, кто не пользуется Интернетом, существует смс-рассылка. Домашние задания должны быть на контроле у родителей. Хотя никто не отменял и личное общение с классным руководителем или предметником. Но родители не могут ходить в школу каждый день. А электронный документооборот позволяет им контролировать ситуацию ежедневно".

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Подготовка школ к новому учебному году Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Всегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?


Теги: интернет  элекронный дневник  школьный сайт   | Дата публикации: 10.03.2011 13:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок