Цитировать10.02.2013 09:49Рейтинг: 0Отлично
 

Как я понимаю, в первую очередь это необходимо для администрации, так как они имеют возможность, не выходя из своих кабинетов, отследить работу во всех учебных учреждениях,  по всем предметам, по всем дням.

Цитировать19.02.2013 22:24Рейтинг: 1Отлично
 

Электронный дневник - это ещё одна головная боль учителя. Есть СанПины в которых указано сколько ученик может работать за компьютером, только почему то нет СанПинов, которые регламентировали бы работу учителя за компьютером((((

Цитировать22.02.2013 22:32Рейтинг: 1Отлично
 

По вопросу о нормах СанПиНа по ограничении времени работы с ПК нашел такую информацию: " №2.2.2.542-96, п. 9.1.14...для учителей общеобразовательных школ ...не более 4 часов в день. 9.1.9. ...при непрерывной работе не более 2 часов." (на сайте Охрана труда в России). Берегите себя!

Цитировать07.03.2013 16:35Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей гимназии опыт ведения электронных дневников достаточно успешный.Несколько лет мы работаем в режиме "Виртуальной школы". Многие родители моего класса довольны ,так как в любое время могут ознакомиться с оценками своего ребёнка,сверить домашнее  задание.Электронное портфолио учащихся тоже заполняется своевременно,поэтому можно всегда получить нужную информацию об учащемся.Конечно,этот вид работы занимает много времени у учителя-оператора.Но ко всему привыкаешь...

Цитировать22.07.2014 21:05Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный дневник в нашей школе ведут далеко не все учителя. С одной стороны это очень удобно для учеников и их родителей, а с другой - дополнительная нагрузка для учителя, так как приходится вести еще и бумажный журнал

Цитировать28.08.2014 18:25Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный дневник в нашей школе введён уже давно. Сначала было трудно во всё вникнуть, очень часто компьютер "зависает", приходится вести обычный журнал, чтобы не забыть тех кто отсутствует и тех, кто во время "отдыха" компьютера получил оценки... С другой стороны удобно родителям - они уже не ищут человека, который может подсказать что задано на дом, потому что их чадо не записал домашнее задание, а заглядываю в "электронку" и всё видят, так же удобно и учителям - можно вывести текущие оценки, вклеить в дневник и дети с родителями уже знают над чем им поработать, что исправить. В общем мое мнение двояко - с одной стороны - так или иначе , но работы прибавилось, с другой стороны - информация открыта для родителей ...

Цитировать16.10.2014 16:31Рейтинг: 0Отлично
 

Эта  образовательная социальная сеть объединила учителей, учеников и родителей. Дневник.ру совмещает в себе три модуля и дает мне возможность принимать участие в дистанционном  обучении школьников.  Моим воспитанникам  доступны медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинги, тестирования.Педагоги  здесь  имеют возможность поделиться опытом со своими коллегами, родители - получить полезную информацию о здоровье и воспитании детей. Стараюсь участвовать во всех  проектах, реализованных на сайте Дневник.ру, прежде всего потому, что они имеют познавательную направленность.

Цитировать02.11.2014 15:25Рейтинг: 0Отлично
 

Использовать электронный дневник в современной школьной жизни нужно и важно. Это общение, обмен опытом,получение информации -  очень удобно. Но, к сожалению, есть еще такие сёла и деревни, в которых население не может себе позволить купить компьютер, или детям покупают планшеты в качестве развлечения. Большинство родителей и детей не могут пользоваться интернет - ресурсами, в силу своей безграмотности, что делает работу учителя в электронном дневнике не нужной и бесполезной. Я думаю на эту проблему нужно обратить внимание.

Цитировать04.11.2014 14:26Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный дневник введен уже 7 лет, в этом году официально отказались от бумажных журналов, перейдя на электронные. К сожалению, сказать, что он эффективен на 100% нельзя, есть группа родителей и детей, которые даже не заходят. учителя все освоили, работают, считают, что есть облегчение их труда (нет двойной документации).

Цитировать19.06.2015 12:52Рейтинг: 0Отлично
 

У нас в колледже ведется электронный дневник, проблема в том, что не у всех родителей есть компьютер с выходом в интернет.