Цитировать22.06.2015 10:03Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный дневник- это очень удобно. Доступно для каждого преподавателя, учащегося и родителей.

Цитировать23.06.2015 13:07Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный журнал веду не первый год. Сейчас стало очень удобно: можно  загрузить КТП по предметам   в начале года, а потом автоматически у тебя высвечиваются темы.  Остается заполнить  пропуски, оценки и дом. задание. Минусы - не всегда есть Интернет, бывает, что и техника выходит из строя, и вот тогда приходится вести дополнительный учет пропусков и оценок, а потом переносить в электронный журнал.

Цитировать26.08.2015 22:00Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! Уже два года мы ведем в нашем лицее электронные дневники и журналы.Поначалу было сложно, непривычно отсутствие бумажных журналов и дневников.Но теперь я поняла как это удобно! Конечно не все родители регулярно следят за  учебой своих детей через интернет.Я, как классный руководитель, провожу работу с родителями и большинство ( практически все) заходят на странички уроков, следят за оценками своих детей, узнают домашнее задание.Да и ведение электронных журналов , мне кажется, облегчает работу педагога.Я бы не хотела вернуться к бумажным журналам.

Цитировать11.09.2015 22:27Рейтинг: 0Отлично
 
Я считаю, что электронный дневник в условиях современного общества необходим, это удобная форма контроля, но вместе с тем, электронный дневник требует доработки.
Цитировать20.09.2015 06:35Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей школе введен электронный дневник, но параллельно остался и бумажный вариант журнала. Учителя должны заполнять оба журнала. В нашей школе родители и дети редко пользуются электронным дневником. Работы учителям добавилось, а результат пока не виден.

Цитировать22.09.2015 20:49Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей школе электронный дневник ведется уже три года... за этот период можно отметить все "плюсы" и "минусы". Из плюсов хотелось бы отметить  - своевременность и открытость оценки знаний учащихся. Привлечение родителей к контролю знаний учащихся в новой инновационной форме. Самый главный минус это недостаточная оснащенность компьютерами многих семей и низкой скоростью интернета, что затрудняет выход на страницы электронного дневника

Цитировать29.02.2016 17:15Рейтинг: 0Отлично
 

Несколько лет назад в нашей школе ввели электронные дневники и журнал. Поначалу всё было интересно, но вся основная работа по его заполнению лежала на мне, в то время я была зам. по ВР. Дети  и родители зарегистрировались, но не все, потому что не у всех  в те годы был компьютер и интернет в условиях нашего села. Учителя-предметники тоже не все зарегистрировались, поэтому эта форма работы уже несколько лет в нашей небольшой школе не ведётся. В наших классах наполняемость 4-5 человек, поэтому мы обходимся только бумажными дневниками и журналами.

Цитировать04.04.2016 22:53Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! У нас электронные дневники и электронный журнал работают уже не первый год и с каждым годом всё эффективнее: всё больше родителей контролируют своих детей, используя эту возможность, всё больше плюсов находят учителя, ведя подобные формы электронной документации. К счастью, бумажные варианты журналов мы не дублируем.

Кондаурова Ольга.
Цитировать03.06.2017 10:21Рейтинг: 0Отлично
 

Работать с электронным дневником нравится. Замечательная программа. Считать средний балл, пропуски, выводить отчёты ... - работа 10-15 минут, запускать только не надо, заполнять необходимо систематически и аккуратно!

71-79 из 79