Цитировать31.10.2011 20:03Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей школе электронные дневники мы заполняем уже второй год. Детям и их родителям это "новшество" нравится. Конечно, проблем много: это нехватка компьютеров в школе, отсутствие компьютеров у учеников, недостаток времени у учителя. Но идея, я считаю, современная и своевременная.

Цитировать05.11.2011 19:55Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей школе электронные дневники ввели только в этом году. Считаю, что это очень полезно, так как учащиеся не носят бумажные дневники, а если носят, то не заполняют. У родителей более не будет причины не знать о  домашнем задании и успеваемости своего чада.

Цитировать05.11.2011 21:02Рейтинг: 0Отлично
 

Электронный дневник, конечно, хорошо. Но в классе компьютера нет. Заполняю его дома. А разве мало дневников ведёт учитель? Это и классный журнал, и журнал классного руководителя, и сами дневники. А тут ещё и электронный... Часто с бумажками забываем о семье. Все оценки на уроке сразу выставляю в дневник и журнал. Не понимаю, зачем дублировать? Может, отменить тогда их?

Цитировать06.11.2011 10:46Рейтинг: 0Отлично
 

Мы в нашей школе занимаемся электронными журналами и дневниками уже второй год. Сразу тоже многие и не хотели, а сейчас работаем и не чего. Конечно нагрузка большая. Но время идет вперед и на месте стоять тоже не перспектива. Раз ввели значит так надо и все как хотели бы или нет, но работать все будут.

Цитировать06.11.2011 12:49Рейтинг: 0Отлично
 

У нас в школе собираются ввести электронные дневники в следующем году. Минусы:

- услуга платная, не у всех родителей есть интернет;

- если все учителя одновременно его откроют, то сайт зависнет, так как в школах маленькая скорость интернета;

- по опыту других школ, не всегда система работает на уроках;

- учителями будет потрачено много времени на заполнение электронной документации.

Цитировать13.11.2011 18:55Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна с тем , что рано нам ещё работать с электронными дневниками. Идея хорошая, возможно за ней будущее, но пока больше вопросов, чем ответов.

Цитировать24.11.2011 17:04Рейтинг: 0Отлично
 

В нашей школе уже 4 года ведется электронный журнал.

1) Работы мне, как учителю,  прибавилось.

2)Влияния же  на качество знаний не увидела. Родители учеников  начальной школе, сотрудничают с учителем активно. Часто посещают школу. Если родитель заинтересован в успехах ребенка!

3) У большого количества учеников моего класса нет выхода в Интернет.

Нашла один плюс - с помощью нашей NET-школы быстро готовятся сводные таблицы по обученности класса, индивидуальные диаграммы обученности  учащихся.

Цитировать24.11.2011 19:46Рейтинг: 0Отлично
 

Да, вводим по указке. Это интересное дело и полезное дело, но правильно кому это надо? Нам учителя? Мало у нас бумаг! Теперь требуют использование системы wifi Вот это с нашими скоростями вообще не потянет!

Цитировать01.12.2011 14:59Рейтинг: 0Отлично
 

я думаю, что это правильно и нужно. контроль успеваемости родителями будет еще лучше. только вот учителям лишняя работа: вводить результаты, обрабатывать, давать пояснения. а что делать...век информационных технологий все таки

Цитировать02.12.2011 17:27Рейтинг: 0Отлично
 

Электронные дневники...Идея хорошая для тех школ и населенных пунктов, где нормальная скорость Интернета, где в школе можно воспользоваться компьютером на уроке, чтобы сразу занести оценки в дневник и ещё там, где родители умеют пользоваться Интернетом. А пока я заполняю этот дневник дома, из 14 учеников моего класса только один человек (ученик, а не родитель) просматривает свои оценки. Родители по-прежнему предпочитают бумажные дневники. Видимо, сельская глубинка пока ещё до этого не доросла