"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
 
Цитировать03.12.2011 11:25Рейтинг: 0Отлично
 

А у нас получаетя так:  отметки на уроке ставим в классный журнал, потом в дневники учеников, потом в свой журнал для памяти, потом в электронный журнал. Итого 4 раза. И что вы думаете? Если ребенок забывает свой дневник - родитель все равно остается без этой электронной информации. Просматривают электронные дневники 2-3 родителя из 15, не больше! А говорить о скрепках в виде дом.заданий вообще не приходится. Всем совершенно некогда и негде(со слов родителей) их распечатывать. Нам учителям это не так трудно, но обидно. Время то ведь отрываем от подготовки к урокам.

Цитировать08.12.2011 11:03Рейтинг: 0Отлично
 

 

А у нас получаетя так:  отметки на уроке ставим в классный журнал, потом в дневники учеников, потом в свой журнал для памяти, потом в электронный журнал. Итого 4 раза. И что вы думаете? Если ребенок забывает свой дневник - родитель все равно остается без этой электронной информации. Просматривают электронные дневники 2-3 родителя из 15, не больше! А говорить о скрепках в виде дом.заданий вообще не приходится. Всем совершенно некогда и негде(со слов родителей) их распечатывать. Нам учителям это не так трудно, но обидно. Время то ведь отрываем от подготовки к урокам.

У нас такая же ситуация, порой просто с ума сойти можно с таким переносом оценок из одного места в другое.

Цитировать17.12.2011 19:31Рейтинг: 0Отлично
 

А мне нравится. И родители смотрят и ученики заходят, даже спрашивают, если домашнее задание забудешь заполнить.

Цитировать18.12.2011 13:12Рейтинг: 0Отлично
 

Введён, всех школ нашего региона это коснулось. В городах это, может быть, и хорошо, а вот в селе - абсолютно никчёмная затея: Интернета-то в селе нет. Вот и сидят бедные учителя за компьютером и делают никому не нужную работу(

Цитировать19.12.2011 18:38Рейтинг: 0Отлично
 

Все "прелести" электронного образования "радуют" нас уже второй год. Все бы ничего, да система часто дает сбои. Могут исчезнуть забитые в электронный журнал оценки, да еще не за один день. И все начинается сначала. Жаль потерянного времени. СМС- рассылкой охвачено 100% родителей, ими эта услуга приветствуется, т. к. абсолютно бесплатна.

Цитировать20.12.2011 17:09Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте коллеги! Безусловно, участие в электронном дневнике очень интересное и занимательное дело для педагогов, родителей, учеников. Мои ученики активные участники конкурсов, форумов. Сайты «Одноклассники», «Контакт» для моих третьеклассников малоинтересны, знакомых и однокурсников по России у них точно нет, а здесь, на сайте «Дневник» много знакомых ребят, общение с учителями.

Мне стало очень легко оповещать родителей о событиях класса, школы, о конкурсах. Кроме того на сайте есть материалы для дополнительной работы: тесты по русскому языку, литературные произведения и мн. др.

Я уже несколько лет мечтала об электронном журнале, так как постоянно боюсь ошибиться в традиционном. Позволю себе не согласиться с Груниной Л.В. о том, что всё может исчезнуть. В моей практике такого не было, возможно вы что-то сделали не так.

Спасибо организаторам!

Цитировать04.01.2012 18:34Рейтинг: 0Отлично
 

Дневник введён в качестве эксперимента. Не хватает времени заполнять. Родители моего 5 класса прсматривают его редко. Отменят ли теперь дневники обычные?

Цитировать16.01.2012 20:23Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Думаю, речи об отмене обычных дневников пока нет. Электронные журналы и дневники сейчас больше обсуждают, чем заполняют. Я согласна с коллегами - нет времени, техника не всегда "на высоте", да и далеко не все родители в восторге от этого "новшества". Однако и плюсов более чем достаточно- интерактивность, новизна, возможности. Думаю, вопрос в праве выбора - "обязаловка", как всегда, не идет на пользу начинаниям.

Цитировать17.01.2012 12:44Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, добрый вечер! Электронный дневник - это может быть и интересная идея, но ... Учителей обязали его заполнять и никто при этом не спросил, если компьютер и подключен ли интернет. У меня в классе только у трети ребят есть компьютер и интернет, а заполняю я на весь класс. Вопрос для чего и для кого?

Цитировать18.01.2012 20:06Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие  коллеги, добрый  вечер! Второй  год  работаем по  электронным журналам.  Ведем  и  обычные.  Эл. дневник  удобен для родителей. Удобен  и  для  учеников. Особенно  для  ленивых  и забывчивых, которые  не заполняют  или  забывают свои дневники  дома. А  для  педагогов, действительно, это двойная  работа. Ведь  для  того  чтобы  поставить оценку в  обычный  журнал  хватает  доля секунды, а в электронный  уходит  несколько секунд.  Жалко  драгоценного   урочного времени.