Семинар "Совершенствование разговорных навыков"
Цитировать16.02.2013 13:56Рейтинг: 0Отлично
 

С разрешения Татьяны Викторовны:

Я во время семинара болела и сейчас добавляю долги.

Итоговую анкету я заполнила раньше, ссылка на визитку на стр 29 форума.

Задание 6 из занятия 7

Все работы коллег мне понравились, потому что в каждой есть своя изюминка. Очень понравился вебквест  Акиньшиной О.Э.  Интересные задания для говорения, много разнообразных интернет ресурсов, которые не дадут скучать учащимся и создают высокий уровень мотивации. Четко и ясно дано понятие о вебквесте, у меня есть маленький опыт, но до мастерского  исполнения еще далеко.

Интересные задания , созданные в программе Hot Potatoes у Белозеровой И.Ю., нацеленные на активизацию лексики по теме «Летние каникулы», к сожалению не все задания открылись.

Замечательный  глог у Понамаревой Е.Ю., я впервые увидела такие формы как Priority Chart – где подросток может сам проранжировать свои предпочтения и высказать их в монологе по опоре.

Великолепная опора в в виде бургера  - Burger Diagram – не даст уйти от ответа даже самому слабому ученику.

Чудесная находка Fishbone Diagram для групповой работы, где каждый может детально высказаться, и нет заморочек  с регистрацией в интернете, но прежде надо будет самой проработать алгоритм.

Увлеклась глогом Козловой В.А. –необычная подача материала по теме «Лондон», четко определен маршрут – создает эффект присутствия и задания помогают высказаться по такой замечательной опоре.

Разнообразные и интересные приложения для работы по теме «Домашние обязанности» у Серовой Т.И.

Становиться ясно, что одним  учебником, мелом и тряпкой обучать учащихся говорению уже нельзя, необходимо использовать разные приемы и способы. Этому сегодня способствуют и интернет-технологии, которые детям близки и понятны. «В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться» - поэтому обязательно буду использовать эти эффективные формы работы  коллег.

С уважением,

С.Г.

 

Цитировать16.02.2013 14:03Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Викторовна,

Итоговый проект со всеми приложениями весит 20,5 мг, если не прикрепится, то вышлю по адресу, который дан для контактной информации.

Цитировать16.02.2013 14:32Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Прикрепляю архивный файл Никитиной С.Г.

Татьяна Викторовна

Цитировать16.02.2013 14:33Рейтинг: 0Отлично
 

Никитина Светлана Геннадьевна тоже получает сертификат участника семинара.

Татьяна Викторовна

Цитировать16.02.2013 18:56Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте,а мне никаких ссылок не приходило на почту.А на следующий семинар где будут ссылки?

Цитировать16.02.2013 19:12Рейтинг: 0Отлично
 

Этот семинар закончился, а работа следующего семинара будет проходить на другой ветке.

Цитировать19.02.2013 13:13Рейтинг: 1Отлично
 

Еще раз поздравляю всех, кто имел силы и мужество дойти до финала семинара, успешно выполнить итоговую работу.

Сертификаты об участии в работе семинара разосланы сегодня.


Огромная благодарность Татьяне Викторовне Киреевой за терпение и и неиссякаемый источник энергии, за желание делиться своими знаниями с коллегами.

Прикрепленное изображение

Цитировать19.02.2013 17:14Рейтинг: 0Отлично
 

http://yadi.sk/d/DdJ_0V8J2Ayq5
Цитировать20.02.2013 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер! 
А где искать сертификат? У меня на почте нет. Или где-то еще надо посмотреть?

Спасибо.

Выслала Вам на почту ссылку для скачивания сертификата. - Татьяна Геннадьевна.

Цитировать21.02.2013 04:43Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток!

Спасибо большое! Все получила!

301-310 из 310