"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Семинар "Совершенствование разговорных навыков"
Цитировать07.02.2013 19:32Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Валентина Анатольевна! В вашем глоге не все загружается, посмотреть не все удалось. Я с такой проблемой уже сталкивалась со своими глогами. Заходила с разных браузеров, иногда помогало. Может быть сам сервис работает с ошибками?

Цитировать07.02.2013 22:47Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 6.

Веб-квест "London Zoo" Лютиковой Г.А.

Мне очень понравился этот проект. Здесь чувствуется и творческая деятельность учителя, и оригинальность подачи материала. Я ни сколько не сомневаюсь в эффективности предлагаемой формы. Тема «Животные» всегда близка детям. Все любят ходить в зоопарк. Поэтому, я считаю, учащиеся с удовольствием выполнят этот веб-квест. Я обязательно воспользуюсь идеями данной работы в своей деятельности.

Спасибо, Галина Александровна.
Цитировать08.02.2013 10:37Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 6

 

Очень трудно определить ,чья итоговая работа лучше. Ведь каждый преподаватель вложил частичку своей души,свои мысли ,свой талант в создание этой работы. Я сейчас больше занимаюсь созданием глогов и интерактивных книг. поэтому хотела бы дать свои комментарии к работе The Sights of London учителя Козловой В.А.

1)Интересное оформление и фон работы, наличие творческой деятельности учителя

2)Путешествие увлекательное и способствует повышению мотивации учащихся

3)Четко определены цели  и задачи.актуальность темы

4)Да, я планирую воспользоваться идеями данной работы.

 

Задание 8

  • Итоговая анкета заполнена
  • Я думаю,что в моих представлениях как учить учащихся говорению мало что изменилось. Но я еще раз убедилась .что мотивация  учащихся важна и учитель должен разнообразить свои уроки с помощью внедрения новых технологий.
  • Последние 1,5 года я училась на различных дистанционных курсах,где и рассматривались методы,приемы и технологии. Но там я получила больше теории. А на семинаре я увидела как на практике это все работает,благодаря своим коллегам.
  • Я думаю.что весь семинар  повлияет на мое  преподавание и обучение школьников разговорным навыкам,т.к. он повысил и мою мотивацию в этом вопросе.
  • Старалась быть активной и участвовать во всех дискуссиях.

 

 

 

Цитировать08.02.2013 12:48Рейтинг: 0Отлично
 

Задание № 6

Мне понравились все работы, которые я просмотрела. Предпочтение отдам веб-квесту

Акиньшиной О.Э. "Unusual Holidays", т.к. он отличается

1. оригинальным подбором материала;

2. высоким мотивационным потенциалом (очень интересно и необычно!);

3. ясным и четким изложением целей и задач;

4. Хотя работаю по другому УМК, постараюсь выделить резервные уроки, чтобы познакомить своих учеников с этим проектом.

 

Задание № 7

анкету заполнила

 

Задание № 8

1. Расширилось представление о технологиях, методах и приемах при обучению говорению;

2. Да;

3. Впервые попробовала создать глог, заинтересовалась сайтом zooburst.com;

4. Думаю, вся информация, полученная в ходе семинара будет полезна в преподавании.

5. Не могу назвать себя очень активным участником, но мне было интересно знакомиться с опытом коллег.

Цитировать08.02.2013 13:43Рейтинг: 0Отлично
 

 

Татьяна Викторовна!

Анкету заполнила, а что ещё необходимо сделать в задании № 7.

Спасибо.

Галина Александровна!

Зайдите на сайт семинара: Занятие 7. Ещё надо выполнить задание 6 и 8. Т.В.

Цитировать08.02.2013 15:47Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговый проект: rimmochka.edu.glogster.com/new.glog/

Цитировать08.02.2013 16:12Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 8.

1. По- прежнему, убеждена, в том, что если  учитель сам свободно  говорит  и старается проводить уроки на иностранном языке - это есть главный стимул для учащихся при овладении ими всеми видами речевой деятельности. Если же учитель творчески подходит к обучению учащихся говорению - он добьется  определённых успехов, а ребята овладеют в той или иной степени  разговорной речью.

2.Знакомясь с опытом своих коллег, я обогатила свои знания новыми методами и приёмами по совершенствованию у учащихся разговорных навыков.

3.О технологиях глога, веб - квеста, интерактивной книги  раньше я слышала, робко знакомилась с работами учителей, выполненных в данных технологиях. Во время участия в семинаре я создала свои первые работы   в данных технологиях.

4.Вся информация  семинара для меня полезна: и мысли учителей, и опыт их работы, итоговые проекты. Сама атмосфера семинара благотворно повлияла на меня, побуждая и в дальнейшем совершенствовать свои знания.

5.Мне трудно дать оценку своей деятельности в группе. Правильнее будет выразить благодарность руководителям данного семинара и моим коллегам, которые меня многому научили.

Цитировать08.02.2013 16:54Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги!

Задание 6

Прежде всего хочу поблагодарить Ольгу Сергеевну за высокую оценку моего веб-квеста.

Мне хотелось бы отметить работу Козловой В.А. «The sights of London». Интересное оформление, фоном выбрана карта города. Дети любят путешествовать и теперь они могут совершить увлекательное путешествие по Лондону. Цель и задачи взаимосвязаны, этапы четкоэтапы продуманы. Обязательно воспользуюсь данным ресурсом.

Спасибо большое Белозеровой И.Ю. за итоговый проект. Очень полезная информация.

Понравилась работа Боковой О.С. «Идеальный дом». Если данный материал оформить в другом формате (глоге или любом другом формате Web 2.0), то работа, на мой взгляд, только выиграет.

Цитировать08.02.2013 17:16Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 8

Анкету заполнила.

1. Нет, не изменилось, а скорее укрепилась во мнении, что я делаю все правильно.

2. Да, получила. Для меня работа с глогом была затруднительной. Теперь, благодаря коллегам, на многие вопросы я получила ответы.

3. Опять повторюсь. Это глог.

4. Сейчас трудно ответь на этот вопрос. Сначала на практике надо попробовать применить новые знания.

5. Очень надеюсь, что мое присутствие в группе было не бесполезным.

Хочу выразить слова благодарности Татьяне Викторовне, за организацию актуального семинара. Спасибо коллегам за сотрудничество. Желаю успехов в работе.

С уважением Г.А. Лютикова.

Цитировать08.02.2013 18:48Рейтинг: 0Отлично
 

Задание № 8

1. В моих представлениях о том, как обучать учащихся говорению практически ничего не поменялось. Я только с большей уверенностью могу сказать, что главное - это действительно надо учить ГОВОРИТЬ!!!!

2. Новых знаний о методах и приёмах по совершенствованию у учащихся разговорных навыков учащихся я не получила. По сути, мы обсуждали всё то, что уже известно и применяется на практике.

3. А вот новыми технологиями, методами и приёмами я очень заинтересовалась. Это и глоги, и электронные книги, и «рыбки», и веб - квесты. Всё это ново для меня, очень интересно, увлекательно.

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и обучение школьников разговорным навыкам?

Я думаю, что вся полученная информация и ресурсы сильно изменит мое преподавание, а также преподавание моих коллег, так как я (как руководитель нашего школьного методического объединения) уже запланировала поделиться информацией об этом семинаре с коллегами.

5. Я старалась быть активной, вовремя выполнять все задания. Общая доска идей и мыслей – отличная идея для рефлексии, для того чтобы оглянуться назад и проанализировать свой вклад в общее дело.

Спасибо огромное Татьяне Викторовне и всем участникам семинара за сотрудничество и содружество. Как здорово осознавать, что много еще учителей, которые могут научить наших детей, а самое главное хотят это делать с удовольствием!