"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Семинар "Совершенствование разговорных навыков"
Цитировать10.02.2013 06:09Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Серова Татьяна Ивановна!

Вы правы, когда говорите, что учитель-мощный мотиватор. Но не будем забывать в каком веке мы живем. Однажды известный сказал, что компьютер не заменит учителя. Но если учитель не будет использовать ИКТ, придут те, кто умеет это делатьи замеят учителя. На мой взгляд, нам необходимо найди золотую середину и работать по принципу "не навреди". Использование ИКТ при обучении монологу, по-моему, неоценимый помощник.

С уважением Г.А. Лютикова

Цитировать10.02.2013 08:22Рейтинг: 0Отлично
 

Проект: rimmochka.edu.glogster.com/33965226/

Цитировать10.02.2013 09:00Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 6: Домашние обязанности, Серова Т.И.

1. необычная подача материала, интересное оформление

2. мотивационный потенциал работы-увлекательный

3. цели и задачи проекта- чётко определены

4. буду применять идеи данной работы в своей педагогической деятельности

Цитировать10.02.2013 09:11Рейтинг: 0Отлично
 

Задание 8

1.Творчески подходить к обучению детей иностранному языку

2. Да, я получила знания о новых методах и приёмах по совершенствованию разговорных навыков

3. технология создания глога

4. Вся информация очень интересна, жаль что прямой доступ к интернету на роке не могу применить- очень медленный

5. я не всегда вовремя выполняла задания, но я рада что глог умею создавать. Большое спасибо за семинар!!!

Цитировать10.02.2013 11:29Рейтинг: 0Отлично
 

 

Дорогие  коллеги!

Вот и подошел к концу наш семинар «Совершенствование  разговорных навыков у учащихся на уроках английского  языка- залог успешной сдачи экзамена»



За время работы семинара Вы познакомились со своими коллегами из других городов, нашли единомышленников и расширили круг своего общения. Слушатели семинара узнали новейшие технологии, которые можно применять на уроках английского языка, многие даже смогли их освоить и включить в свой итоговый проект.

Учителя познакомились с разнообразными видами заданий для совершенствования умений и навыков проведения устной  части экзамена, получили возможность представить свой уникальный педагогический опыт широкой аудитории, смогли повысить профессиональную компетентность учителя английского языка.

Великолепно выполненные итоговые проекты участников семинара -это богатый дидактический материал, который будет полезен учителям английского языка.

Огромное спасибо всем участникам семинара за терпение, за помощь своим коллегам, за доброжелательную атмосферу на семинаре, за активное участие в дискуссиях, за огромный труд, который Вы проявили,  выполняя  практические задания и итоговый проект.

С уважением , Татьяна Викторовна

 

Цитировать10.02.2013 13:54Рейтинг: 0Отлично
 

Задание № 6

Мне понравились  веб-квесты, предложенные коллегами. Считаю их использование великолепным способом развития навыков самостоятельной работы, самооценки и мотивации учащихся. Буду использовать их в своей работе. Анкету участника заполнила.

 

Задание № 8

Участие в семинаре было очень полезным. Не могу сказать, что мои подходы к обучению говорению изменились, скорее я утвердилась в том, двигаюсь в правильном направлении. Буду применять вебквесты для совершенствования навыков монологической речи. Безусловно, познакомлю своих коллег с материалами семинара, возможно в виде выступления перед молодыми специалистами . Возникли у меня и некоторые сомнения в целесообразности использования ИКТ, которыми я поделилась с коллегами. К сожалению, не удалось принимать активное участие в работе на форуме, сроки были достаточно сжатыми, информации для размышления достаточно много.  В заключении хочется поблагодарить Татьяну Викторовну за организацию семинара и коллег за совместную, плодотворную работу.

Цитировать10.02.2013 20:57Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Викторовна, подскажите, пожалуйста, а как получить сертификат?

Цитировать11.02.2013 14:30Рейтинг: 0Отлично
 

 

Татьяна Викторовна, подскажите, пожалуйста, а как получить сертификат?

Ольга Сергеевна!

Я полагаю, что сертификаты будет выдавать Татьяна Геннадьевна Митюгина.

Цитировать11.02.2013 14:43Рейтинг: 1Отлично
 

Сертификаты будут выдаваться по представлению руководителя семинара Киреевой Т.В тем, кто выполнил программу. Пока у меня нет списка успешно выполнивших все задания.  После получения списка понадобится пару недель на их оформление.

Цитировать12.02.2013 05:41Рейтинг: 0Отлично
 

Список участников семинара. успешно выполнивших все задания семинара:

  1. Акиншина Ольга Эдуардовна
  2. Белозерова Ирина Юрьевна
  3. Бокова ОльгаСергеевна
  4. Галеева Римма Ануровна
  5. Долгополова Елена Витальевна
  6. Конькова Светлана владимировна
  7. Лютикова Галина Александровна
  8. Понамарева Евгения Юрьевна
  9. Романюта Нина Николаевна
  10. Серова Татьяна Ивановна
  11. Козлова Валентина Анатольевна