"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Получение сертификатов, благодарственных писем
Цитировать24.01.2010 21:04Рейтинг: 0Отлично
 

На данной ветке форума можно обсудить вопросы, связанные с получением сертификата, грамот.

 

 

Цитировать24.01.2010 22:41Рейтинг: 0Отлично
 

Положение о получении сертификата


1. Для поощрения участников Профессионального сообщества педагогов "Методисты. RU" в творческой группе (ТГ) учителей начальных классов (как и в других группах данного сообщества) предусмотрена выдача Сертификатов на опубликованные материалы.

 

2. Сертификат сообщества выдается участнику, разместившему созданные своим трудом материалы в методической библиотеке ТГ учителей начальных классов, которые в ходе экспертной оценки методическим советом  данной группы получают одобрение.

 

3. Решение о выдаче сертификата принимает методический совет творческой группы учителей начальных классов. После принятия решения о выдаче Сертификата методический совет публикует свое решение на данной ветке форума и направляет ходатайство о выдаче Сертификата в Администрацию сообщества "Методисты.RU" . Ходатайство отправляется не позднее, чем за 7 дней до предполагаемой выдаче Сертификата.

 

4. Учет и регистрацию всех выданных Сертификатов осуществляет Администратор сообщества.

 

5. Участники сообщества, получившие сертификат, могут вновь его получить не ранее, чем через три месяца после предыдущего.

 

6. Методический материал, в отношении которого участник запрашивает Сертификат, должен соответствовать следующим принципам:

6.1. Материал должен содержать следующие реквизиты:

- Имя, Отчество и Фамилию автора;

- дату создания материала;

- наименование материала;

- наименование предмета, класс, тип образовательной программы, наименование УМК, к которым относится материал;

- название учебного курса или методики (педагогической технологии), к которому относится предполагаемый материал.

 

6.2. Методический материал должен содержать все элементы методической разработки, а именно:

- Пояснительную записку (методическую справку), в которой должны быть представлены сведения о способе использования данного материала в ходе урока, рекомендации по работе с материалом в отношении сильных и слабо успевающих учащихся (если это предусмотрено), рекомендации о возможности использования дополнительных или сторонних материалов в сочетании с данным материалом (если это предусмотрено);

- Содержательную часть методического материала (конспект урока, презентацию и т.д.);

- Методические пособия в зависимости от существа материала: дополнительные материалы, презентации, тренажер, тесты, изобразительные и музыкальные файлы, и т.д.;

- Список используемых источников информации.

 

7. Для получения Сертификата участник ТГ учителей начальных классов на соответствующей ветке форума должен в письменной форме подать заявку. В заявке нужно указать не менее 3-х и не более 5-ти работ. Заявка подается по следующей форме:

- ФИО (полностью);

- место работы (полное наименование образовательного учреждения с указанием своего населенного пункта);

- полное название материала.

 

8. Образец Сертификата:




Более подробно познакомиться с Положением о выдаче Сертификата в ТГ "Начальная школа" можно здесь: http://metodisty.ru/m/files/view/zhakulina_i-v-_polozhenie_o_poluchenii_sertifikata_v_tg_-nachalnaya_shkola

 

Цитировать25.01.2010 22:59Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, в целях объективной оценки опубликованных материалов в творческой группе учителей начальных классов создан Методический совет, выполняющий функции администрации нашей группы. В его состав вошли:

1. Жакулина Ирина Валентиновна - администратор ТГ, учитель начальных классов МОУ-ООШ № 23 г. Чапаевска Самарской области.

2. Абрамова Елена Владимировна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ-СОШ № 103 г. Саратова

3. Вырвич Ирина Александровна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ "Черногрязской муниципальной общеобразовательной школы им. Вадима Шестаковского"

4. Чулихина Елена Александровна - член ТГ, учитель начальных классов, руководитель районного МО учителей начальных классов Орехово-Зуевского района.

5. Вьюн Наталья Дмитриевна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Екатериновка Партизанского района Приморского края.

6. Понятовская Юлия Николаевна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ гимназия № 1 г. Данкова Липецкой области

7. Галкина Инна Анатольевны - член ТГ, учитель начальных классов МОУ "Водоватовская СОШ" г. Водовато Арзамасского района Нижегородской области

8. Короткова Валерия Евгеньевна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ СОШ № 171 г. Екатеринбурга

9. Шейкина Светлана Анатольевна - член ТГ, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Васильевка Самарской области

 

 

 

 

 

 

Цитировать31.01.2010 10:49Рейтинг: 0Отлично
 

 

На данной ветке форму можно подать заявку на получение сертификата.

Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Приятно встретить Вас. Совсем недавно  прошла Мастерскую №2 по ТРКМ. Училась на ваших разработках уроков. Спасибо Вам за опыт! Мой урок вошёл в Методическую копилку и я бы его хотела опубликовать . Что для этого нужно? Я новичок в сообществе. Подскажите, за публикацию какого количества работ выдаётся сертификат? С уважением Жукова Т. А.

Цитировать31.01.2010 23:28Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Анатольевна, в пункте 6 написано, что методический материал должен соответствовать требованиям... Отсюда можно предположить, что и одного достаточно.

Цитировать31.01.2010 23:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая, Лариса Александровна! Пожалуйста, познакомьтесь с положением о выдаче сертификата. Оформление вашей работы пока не соответствует п.6.

Цитировать01.02.2010 14:53Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая, Лариса Александровна! Пожалуйста, познакомьтесь с положением о выдаче сертификата. Оформление вашей работы пока не соответствует п.6.

Елена Владимировна! Как можно изменить материал? Удалить и отправить исправленный?

Цитировать01.02.2010 23:38Рейтинг: 0Отлично
 

Лариса Александровна, конечно, можно удалить и отправить новый,но так вы потеряете дарики.  А можно создать другую папку и вложить туда все необходимое, в соответствии с положением. Затем подайте новую заявку с указанием этого файла. Обязательно еще раз изучите все требования и посмотрите рекомендации по оформлению на ветке"обучалка для новичков"

Цитировать02.02.2010 09:07Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие коллеги, а в группу "Начальная школа" принимаются материалы по всем предметным дисциплинам начального образования или только по каким-то определенным предметам? С уважением Федорова Анна.Smile

Цитировать02.02.2010 23:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Анатольевна, рада видеть Вас среди членов ТГ "Учителей начальных классов", Вашим успехам в освоении ТРКМЧП. Для получения Сертификата у нас нет ограничений в количестве материалов. Главное - чтобы они соответствовали требованиям, указанным в Положении о выдаче Сертификата и в Положении о публикации материалов. Желаю Вам творческих успехов!

 

1-10 из 30