Мастер-класс "Ментальные карты на уроках"
Цитировать10.05.2015 22:08Рейтинг: 0Отлично
 

 

После долгих часов попыток, все получилось! Извините, что побеспокоила.

Людмила Геннадьевна, про плюсы и минусы помните??? В этом модуле мы не просто создаём карту, но и для коллег пишем, какие у сервиса преимущества и какие недостатки

Цитировать10.05.2015 22:45Рейтинг: 0Отлично
 

Извините, Елена Борисовна, заработалась, так захватывает! Я имею ввиду Ваш пример, где Вы даёте сначала ссылку на дополнительный материал, а потом инструкцию по созданию Умной карты. Нам нужно давать инструкцию по созданию Карты?

Цитировать10.05.2015 22:51Рейтинг: 0Отлично
 

Нет, я просто привела пример, как можно, а ,может быть, даже и нужно инструктировать учеников в начале пути. Начинала работать он-лайн с 8 классом, у них было много вопросов и проблем. приходилось создавать такие инструкции. Сейчас в этом необходимости нет. Они уже большие и привыкли, сами выбирают сервисы и уже знают, как с ними работать. А в самом начале приходилось инструктировать.

 

Вам писать инструкции не нужно. Только учебную ситуацию и навигатор.

Цитировать10.05.2015 22:57Рейтинг: 0Отлично
 

Cпасибо! Как Вы всё успеваете?! А ссылку на Карту в Таблицу продвижения?

Цитировать11.05.2015 00:35Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна, посмотрите, пожалуйста как получилось! Доступ отправила Вам на почту. Карту тоже сделала . ( Только не поняла надо было делать или нет.)Ссылку пока не опубликовала. Спасибо.

Цитировать11.05.2015 08:48Рейтинг: 0Отлично
 

Марина Владимировна, доброе утро. Учебную ситуацию создаём в Гугл документе. В настройках доступа устанавливаем "Включить доступ по ссылке и с правом комментирования". Ссылку на Гугл-документ размещаем в Таблицу продвижения.

 

Вашей ссылки я не получала, поэтому работу не видела и ничего пока по ней сказать не могу.

 

Карту делать не нужно, так как создавать её будут ученики по вашему заданию.

 

Ждём ссылку в таблице продвижения с правильными настройками доступа.

Цитировать11.05.2015 13:12Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте Елена Борисовна! Ссылку выложила, посмотрите, пожалуйста!

Цитировать11.05.2015 14:38Рейтинг: 0Отлично
 

Марина Владимировна, оставить комментарии не могу. Только просмотр((( Измените настройки доступа на комментирование

Цитировать11.05.2015 14:53Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Викторовна, в Mindmoнайти ссылку можно следующим образом:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать11.05.2015 15:15Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна, изменила. Посмотрите, пожалуйста: теперь так?