Мастер-класс "Ментальные карты на уроках"
Цитировать05.04.2015 15:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в мастер-классе «Ментальные карты на уроках», который будет проводиться  с 13 апреля по  27 мая.


В ходе мастер-класса вы познакомитесь с технологией создания ментальных карт, возможностью их использования в образовательном процессе, он-лайн сервисами, которые можно использовать для их создания.

 

А также приобретёте опыт разработки учебных ситуаций в основе которых лежит учебная задача, результатом решения которой будет создание электронного образовательного продукта, в нашем случае это ментальная карта.

 

Познакомитесь с  таким понятием как навигатор учебной деятельности, который, с одной стороны, представляет собой критерии оценивания итогового образовательного продукта, а с другой, лист самооценки учащегося.

 

Цель мастер-класса: повысить профессиональную компетентность  педагогов посредством знакомства с современными эффективными технологиями, позволяющими повысить качество образования учащихся

 

Задачи:

1. совершенствование методического инструментария педагога посредством использования интерактивных и информационно-коммуникационных технологий

2. систематизация психолого-педагогических знаний педагогов, необходимых  для  достижения определенного педагогического результата, реализации знаний.

3. знакомство с сервисами, программами по составлению ментальных карт

4. развитие навыков взаимодействия и сотрудничества

 

Автор и ведущий: Никифорова Елена Борисовна, учитель английского языка МОУ АСОШ №2 города Андреаполя Тверской области

 

Регистрация здесь с 6 апреля по 12 апреля 2015

 

Коллеги, при регистрации вам будет предложено ввести свой адрес электронной почты по возможности Gmail, так как будем работать с документами Гугл. Участники, чьи почтовые ящики созданы на других сервисах, могут испытывать неудобства и проблемы при работе с приложениями Гугл.

 

И ещё. Указывайте, пожалуйста, полное название ОУ и её месторасположения (МОУ АСОШ №2 города Андреаполя Тверской области)

 

You are welcome!

Цитировать09.04.2015 16:34Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, опубликую список уже зарегистрировавшихся:

 

Юферов Степан Викторович

 

Кобзева Марина Владимировна

 

Козлова Валентина Анатольевна

 

Смирнова Галина Геннадьевна

 

Алена Владимировна Тарасова

 

Агаркова Валентина Викторовна

 

Петрова Людмила Геннадьевна

 

Уржумцева Наталья Николаевна

 

Чеботарева Надежда Владимировна

 

Замотаева Елена Юрьевна

 

Романюта Нина Николаевна

 

Квашнина Наталья Васильевна

 

Кузнецова Юлия Александровна

 

Нямукова Алла Валерьевна

 

Чертопрудова Наталья Владимировна

 

Серова Татьяна Ивановна

 

Сливень Валентина Алексеевна

 

Тупикова Анастасия Сергеевна

 

Латышева Татьяна Геннадьевна

 

Чупина Людмила Александровна

 

Треногина Ольга Николаевна

 

Муравьева Галина Федоровна

 

Каркусова Диляра Маирбековна

 

Замашкина Светлана Александровна

 

Кирсанова Наталья Николаевна

 

Богатырёва Татьяна Владимировна

 

Карпова Татьяна Валентиновна

 

Игнатова Ирина Николаевна

 

Иванова Елена Вадимовна

 

Елисеева Ольга Николаевна


 

Коллеги, прошу обратить внимание, название ОУ для сертификатов будем брать из таблицы (анкеты, которую вы заполняете). Поэтому огромная просьба писать полное название ОУ с местом его расположения (город, район, область).

Цитировать12.04.2015 09:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Завтра в понедельник 13 апреля начинает работу наш мастер-класс "Ментальные карты на уроках".  Весь теоретический и практический материал материал находится на сайте.

 

Список зарегистрированных участников можно увидеть в моём предыдущем посте.

 

С планом работы мастер-класса, сроками выполнения практических заданий можно познакомиться в календаре.

 

Итак, начинаем.

 

Модуль 1 Знакомство

 

В самом начале мастер-класса предлагаю познакомиться. Познакомиться  не только друг с другом, но  и с одним из способов визуализации - ментальными картами.


Что для этого нужно сделать?

 

Муравьева Галина Федоровна, Чупина Людмила Александровна, Латышева Татьяна Геннадьевна, Тупикова Анастасия Сергеевна, Кузнецова Юлия Александровна, Алена Владимировна Тарасова, вы написали адреса электронной почты других почтовых серверов (не Gmail). Не возникнут ли у вас трудности с выполнением заданий?

 

Коллеги, все вопросы задаём здесь, на этой ветке форума.



Цитировать12.04.2015 19:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Борисовна! Пыталась посмотреть график прохождения этапов мастер-класса, нажимая на ссылку Календарь, ничего не получается. Пишет"Календарь удобнее смотреть в режиме расписания". Нажимаю на ссылку "Расписание", там тоже не вижу расписания. Что я делаю не так? В данный момент меня интересует, до какого числа мы должны представить работу по Модулю 1 "Давайте познакомимся!"? С уважением, Наталья Николаевна.

Цитировать12.04.2015 19:27Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Модуль 1 до 17 апреля. Проверила настройки в календаре, общий доступ для всех в Интернете. Посмотрите ещё раз. Проблема решилась? Если нет, то обязательно напишите, будем искать, как ситуацию исправить.

Цитировать12.04.2015 19:38Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна! Во-первых, спасибо за оперативность. Во-вторых, еще раз проверила календарь, сейчас всю информацию увидела, видимо, что-то изменили в настройках. Спасибо за помощь, сроки узнала... Приступаем к работе!

Цитировать12.04.2015 22:09Рейтинг: 0Отлично
 

Отлично, Спасибо, что написали о проблеме

Цитировать13.04.2015 17:39Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Борисовна, в презентации "инструкции" слайд 9 относится к 1 модулю? Нужно ли загружать рисунок своей mind map на этот форум? Какую отметку сделать в таблице продвижения? Сгодится ли фраза "готово" или "сделал"?

Цитировать13.04.2015 17:52Рейтинг: 0Отлично
 

Степан Викторович, здравствуйте ещё раз. В таблице продвижения закрасьте ячейку в зелёный цвет и дайте ссылку на свой Гугл-рисунок.

Цитировать14.04.2015 20:39Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, не могу загрузить свою карту. Как это сделать. Подскажите, пожалуйста.

 

моя карта.png • 120.9K • Загрузок: 1034

1-10 из 229