"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать07.02.2010 23:51Рейтинг: 2Отлично
 

На этой ветке проводится приём заявок на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы", посвященного 65-летию Великой Победы, обсуждение конкурсных работ. На этой ветке форума участники конкурса могут поделиться своими впечатлениями об участии в конкурсе, высказать свои идеи и предложения. Приём заявок будет осуществляться до 1 апреля 2010 года. С 1 апреля 2010 года заявки уже не принимаются.

 

 

Цитировать08.02.2010 21:17Рейтинг: 3Отлично
 

Всем доброго времени суток!

 

С 10 февраля 2010 года стартует всероссийский конкурс "Вечно в памяти живы", посвященного 65-летию Великой Победы.

 

Конкурс проводится в целях пропаганды 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, развития системы патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

 

В рамках данного конкурса предусмотрены следующие номинации:

1. Поздравительные открытки «Мы помним – мы ценим!» ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципалитета или в семье ученика; предприятию (организации) муниципалитета, которое в годы Великой Отечественной войны было ориентировано на выпуск военной продукции. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы с 1 по 4 класс.

 

2. «Никто не забыт, ничто не забыто» – фотографии памятных мест, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы.

 

3. «Эхо войны» – исследовательские работы обучающихся. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы. Научными руководителями могут быть педагоги или родители.

Примерные направления и темы исследовательских краеведческих работ: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», фронтовое письмо в семейном архиве, «Фронтовая фотография моей семьи (по страницам семейного альбома)», «Их именами названы улицы нашего города края (изучение военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков)», «Военные пути земляков-ветеранов», «Детство опаленное войной» (рассказы и воспоминания  людей, чье детство пришлось на годы войны, судьбы детей после войны - участников боевых действий; дети войны, которые впоследствии продолжили службу в Вооруженных силах), «Битва за мой город (село, деревню)».

 

4. «Они сражались за Родину» - сочинения в прозаической и стихотворной форме. Авторы должны рассказать в своих произведениях о родственниках, соседях, которые были участниками Великой Отечественной войны. В номинации могут принять участие учащиеся начальной школы.

 

5. «Песни в солдатских шинелях» – шоу-ролики (клипы) на основе песен военных лет. В номинации могут принять участие все субъекты образовательного процесса в начальной школе (обучающиеся, педагоги, коллективы авторов, состоящие из учащихся и педагогов).

 

6. «Победа в сердце каждого живет!» – сценарии тематических и театрализованных программ, патриотических акций, тематических концертов и праздников, классных часов и других мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы . В номинации могут принять участие работники системы образования.

 

Все конкурсные работы выполняются на русском языке.

 

Для участия в конкурсе "Вечно в памяти живы" на этой ветке форума нужно подать заявку по следующей форме:

 

I. Для учащихся:

1. ФИО (полностью) участника конкурса

2. Класс, возраст

3. Полное наименование и почтовый адрес образовательного учреждения

4. Номинация конкурсной работы

5. Название конкурсной работы

6. ФИО своего учителя-руководителя

 

II. Для учителей (или работников образования)

1. ФИО (полностью) участника конкурса

2. Должность

3. Полное наименование и почтовый адрес образовательного учреждения

4. Номинация конкурсной работы

5. Название конкурсной работы

 

Положение о проведении конкурса "Вечно в памяти живы" будет опубликовано завтра (9 февраля 2010 года)

Оргкомитет

 

 

Цитировать09.02.2010 22:57Рейтинг: 1Отлично
 

В тематической группе учителей начальных классов стартовал всероссийский конкурс "Вечно в памяти живы", посвященный 65-летию Великой Победы. В конкурсе могут принять участие учителя и учащиеся, а также коллективы учителей и учащихся образовательных учреждений РФ.

 

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на странице: http://metodisty.ru/page/konkurs_Vechno_v_pamyati_zhivy

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно на этой ветке форума ТГ "Начальная школа": "Конкурс "Вечно в памяти живы"

(см. предыдущее сообщение от 8 февраля 2010 г.)

 

Официальные спонсоры конкурса:

Оргкомитет

 

 

 

 

Цитировать11.02.2010 16:33Рейтинг: 3Отлично
 

Заявка на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы"

Ждырёва Лариса Александровна

учитель начальных классов

МОУ ООШ № 15 улица Дзержинского 23 "а" 446200 г.о. Новокуйбышевск Самарская область

Номинация "Победа в сердце каждого живет!"

Название работы "Дети Великой Отечественной войны"

Заявка принята.

Цитировать11.02.2010 18:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лариса Александровна. Спасибо.

Цитировать11.02.2010 19:27Рейтинг: 0Отлично
 

Заявка на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы"

1. Жукова Татьяна Анатольевна

2. учитель начальных классов

3. МОУ средняя школа № 13 с углубленным изучением ряда предметов

249039, Калужская обл., г. Обнинск, ул. Калужская, 11.

4. "Победа в сердце каждого живёт"

5. Литературно- музыкальная композиция "На привале"

 

Заявка принята.

Цитировать11.02.2010 19:53Рейтинг: 0Отлично
 

Добавление работ на конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы

Чтобы добавить файл в категорию Конкурс «Вечно в памяти живы» нужно перейти в файловый архив:

Меню "Файлы"

На странице файлового архива вы увидите три кнопки:

Кнопки управления файлами

Загрузить файл можно только в папку, которую нужно создать, соответственно. Изначально система создает одну папку каждому участнику. Вы можете использовать эту папку, а можете создать свои. Чтобы перейти непосредственно к выбору имеющихся папок, вам необходимо нажать кнопку "Мои папки". Если нужно создать новую папку, то необходимо нажать кнопку "Добавить папку". Рассмотрим вариант, когда сперва создается папка. а затем в нее загружаются файлы. После перехода по кнопке "Добавить папку", вы попадете на страницу, где вам будет предложено заполнить необходимые поля:

Добавление новой папки

Как видно на изображении, обязательным является лишь поле "Заголовок". При необходимости вы можете указать местоположение (страна, город и т.п.), описание папки, а также установить необходимое разрешение на просмотр данной папки другими участниками. Когда поля будут заполнены, нужно нажать кнопку "Отправить". Если все прошло успешно, то вы увидите следующее окно:

Успешное добавление папки

в котором будет оповещение об успешном добавлении папки, а также показаны существующие папки. Чтобы загрузить файл нам необходимо перейти в нужную папку. Для этого кликните мышкой по нужной папке, и в появившемся окне:

Файлы

вы увидите меню управления папкой: "Редактировать папку" (позволяет изменить название папки, описание и управлять доступом), "Упорядочить" (в данный момент не работает), "Добавить файлы" (позволяет добавить файлы в эту папку), "Управление файлами" (позволяет управлять файлами в папке: удалять, перемещать в другую папку), "Отклоненные" и "Ожидающие модерации" (в данный момент не используются).
Рассмотрим подробнее добавление файла. Чтобы добавить файл в эту папку нужно кликнуть по команде меню "Добавить файл", либо по ссылке "Нажмите тут, чтобы добавить еще". Откроется следующее окно:

Добавление файла

В этом окне необходимо сначала нажать кнопку "Обзор", чтобы выбрать файл на своем компьютере, который необходимо загрузить.

Обратите внимание: загрузить можно только файл. Папку целиком загрузить нельзя. Если необходимо загрузить несколько файлов, которые относятся к одной работе, то нужно их упаковать в архив и его уже добавить на сайт.

После выбора файла нужно поставить галочку, подтвердив тем самым, что у вас есть право распространять данный файл, а затем нажать кнопку "Далее". После этого появится блок, в котором необходимо указать название файла и его описание:

Описание файла

После указания названия работы и ее описания, необходимо в списке категорий выбрать категорию "Конкурс «Вечно в памяти живы»". Если вы выберите другую категорию, то работа на конкурс не попадет!

Также необходимо установить разрешение на скачивание файла "Все".

Обратите внимание: установив разрешение, отличное от "Все" вы ограничиваете круг участников, которые могут скачивать файл.

После заполнения всех полей, нужно нажать кнопку "Добавить". Кнопка "Закрыть" позволяет закрыть окно без добавления информации о файле, а кнопка "Удалить" позволяет удалить этот файл.

Цитировать12.02.2010 15:44Рейтинг: 3Отлично
 

Заявка на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы"

Ждырёва Лариса Александровна

учитель начальных классов

МОУ ООШ № 15 улица Дзержинского 23 "а" 446200 г.о. Новокуйбышевск Самарская область

Номинация "Победа в сердце каждого живет"

Название работы "Песни Великой Отечественной войны"

Заявка принята.

Цитировать12.02.2010 17:13Рейтинг: 0Отлично
 

Заявка на участие в конкурсе "Вечно в памяти живы"

Лещева Лариса Анатольевна

учитель истории

МОУ "Егорьевская СОШ" Алтайский край, с.Новоегороевское, пер.Школый 23

Номинация конкурсной работы "Победа в сердце каждого живет!"

Название конкурсной работы: "Этот День Победы, как он был от нас далек...."

Заявка принята. Добавьте почтовый индекс (это нужно при отправке дипломов и подарков).

Цитировать17.02.2010 22:45Рейтинг: -1Отлично
 

Заявка на участие в конкурсе

ЖАГРОВА Светлана Николаевна

учитель начальных классов, преподаватель ОПК

МОУ СОШ №2 р.п. Екатериновка Саратовской области, ул. Мичуринская,68, 412120

номинация: "Победа в сердце каждого живет"

название работы: "Женщинам войны посвящается..."

Заявка принята.

1-10 из 161