Цитировать30.10.2010 19:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! С рекомендациями по составлению рабочей программы можете познакомиться здесь http://www.zankov.ru/files/_user/pdf/RealizaciyaNOS.pdf

Цитировать28.11.2010 08:41Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Предлагаю ссылки, по которым Вы можете ознакомиться с уроками по работе с Flash:

 

1. http://www.flashist.ru/lessons

2. http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=59

3. http://easyflash.org/

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать28.11.2010 14:33Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Спасибо за ссылки. Буду осваивать. С уважением и благодарностью, Лидия Петровна.

Цитировать28.11.2010 16:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Спасибо за ценную и своевременную информацию. Обязательно попробую новый для меня вид деятельности. С благодарностью, Елена Николаевна.

Цитировать28.11.2010 19:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые Лидия Петровна и Елена Николаевна! Рада, что смогла помочь. Желаю Вам творческих успехов в освоении нового вида деятельности!!!

 

---

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.05.2011 05:31Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию ссылки сайтов, где можно посмотреть учебные документальные фильмы:

 

1. Дорога - документальное кино

 

2. Nachalka.com

 

3. 1-Film-Online.com

 

4. KinoPolus.Ru

 

5. Seriali-tv

 

6. YouTube

 

 

Цитировать14.05.2011 07:36Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Огромное спасибо за ссылки! В работе  пригодится. С уважением, Лилия Вильевна.

Цитировать24.07.2011 07:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Сервис aviary предлагает для учителей и их учащихся раздел Education (Образование). Здесь учителя вместе со своими учащимися могут создавать проекты или выполнять определенные задания. Для этого предлагается четыре редактора: редактор изображения, векторный редактор, Audio Editor, Music Creator Roc.

 

 

Редактор изображений "Phoenix" (Image Editor) может справится как с простой правкой Вашего изображения, так и может работать со сложными эффектами. Он содержит практически все базовые и ключевые возможности десктопных графических редакторов. Здесь есть возможность использовать кисти, заливку, выделения (даже магическое лассо или как там оно называется), убирать текущее действие (undo), поддерживаются слои, группы и маски.

 

 

Редактор векторных изображений "Raven" (Vector Editor) позволяет создавать векторные изображения для логотипов, дизайна футболок и т.п. Raven (Ворон) поддерживает работу с кривыми, объектами, цвет, градиенты, доступны также слои, маски, импорт файлов scalable vector graphics (SVG).

 

 

Myna (Audio Editor) предназначена для создания ремикса на музыкальные треки и аудио клипы. Можно применить звуковые эффекты и записать собственный голос или инструменты. С помощью данного редактора Вы можете не только создавать собственные композиции, но и обрабатывать аудиофайлы.
С помощью Music Creator Вы сможете создавать свои музыкальные произведения с имитацией десятков музыкальных инструментов, включая фортепиано, гитары и барабаны.
Цитировать26.08.2011 20:13Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию Сервис для создания дидактических игр.


Очень важно, чтобы учитель имел под рукой большой арсенал инструментов, шаблонов, конструкторов для создания авторских учебных модулей. И, главное, чтобы при этом не нужно было слишком уж углубляться в тонкости используемой информационной технологии. Без сомнения, учителю, начинающему новый учебный год очень пригодится обнаруженный мною замечательный сервис для создания интерактивных Flash-ресурсов, и, прежде всего, дидактических игр Classtools.net.

Его создатель – английский педагог Рассел Тарр. Совершенно бесплатно вы можете в считанные минуты создать свою дидактическую игру или создать учебную диаграмму, воспользовавшись одним из шаблонов.

 

Алгоритм работы достаточно прост. Набираете вопросы и ответы. С помощью Генератора игр подбираете наиболее подходящий для вас вариант. Запускаете. Есть возможность сохранить игры на компьютере, разместить в Интернете.

Большинство дидактических игр можно успешно использовать на интерактивной доске.

Подробную информацию о том, как работать с сервисом Classtools.net читайте здесь.

 

По материалам сайта Дидактор

Цитировать26.08.2011 20:41Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Лилия Вильевна! Очень интересный сайт, большое спасибо за желание делиться новыми ресурсами! С уважением, Эльвира Ульфатовна