"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Новые автобусы для школьников


Министр образования ознакомился с новыми школьными автобусамиМинистр образовательного ведомства Российской Федерации Дмитрий Ливанов ознакомился с новыми моделями школьных автобусов, которые разработала фирма-производитель "Группа ГАЗ". Как отмечает Министерство образования и науки РФ, создавая новый проект школьного транспорта, в первую очередь разработчики побеспокоились о защищенности и удобстве учеников. Новые автобусы оснащены ремнями безопасности, полками для портфелей, запасной выдвигающейся ступенькой. Разработчики добавили в модель специальные кнопки экстренной связи с водителем, а также в автобусе есть внутренний и внешний громкоговоритель. Одним из главных критериев современных школьных автобусов стало встроенное ограничение скорости до 60 километров в час. На территории России в данный период времени действует около 30 тысяч единиц техники для перевозки школьников. Правительство планирует пустить в эксплуатацию еще 6 тысяч новых автобусов. Такая необходимость обуславливается тем, что число школьников растёт с каждым годом. К тому же, есть необходимость заменить часть автопарка, который находится в эксплуатации более 10 лет, на новые спецавтобусы.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Школа Microsoft ResearchДистанционное обучение  Международная олимпиада по информатикеНовый комплекс "Учимся изучать историю"


Теги: ливанов  школьный автобус   | Дата публикации: 12.02.2016 10:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок