Новости

Ярославская область: нехватка мест в детсадах


Прикрепленное изображениеВ Ярославской области не хватает мест в детских садах. Поэтому очень важно в ближайшее время решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Ярославля. А не хватает там ни много, ни мало - 2,5 тыс. мест. Пока данную проблему решают за счет расширения существующих детсадов. В пресс-службе городского правительства корреспонденту ИА REGNUM 21 июня сообщили о том, что в ближайшее время начнется строительство современных дошкольных учреждений.

 

Нужно отметить, что практически завершена разработка целевой программы доступности дошкольного образования. Об этом доложил на рабочем совещании директор департамента образования Андрей Сибриков. О чем идет речь в проекте? Проект программы предполагает строительство в ближайшие годы девяти детских садов в разных районах города. Андрей Сибириков пояснил, что при планировании их размещения учитывалось число проживающих детей в том или ином микрорайоне.

 

Мэр Ярославля Виктор Волончунас в ходе совещания подчеркнул, что необходимо не только подобрать нужные площадки под строительство детских садов - это практически сделано, но и иметь на каждый объект необходимую документацию, чтобы своевременно решать вопросы финансирования. Строительство детских садов - дело затратное, оно обойдется как минимум в 1,2 млрд руб. По словам Виктора Волончунаса, есть возможность решить проблему обеспеченности горожан дошкольными учреждениями к 2013 году.

Похожие новости

Очереди в детские садыВУЗы и предприятия реального сектора экономикиРасходы, связанные с началом учебного года Фурсенко: останутся сильные ВУЗыНормы проекта закона "Об образовании"В Калининградской области будет создан Балтийский университет


Теги: детсад  дошкольное образование   | Дата публикации: 22.06.2011 12:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок