"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Ярославская область: центр реабилитации для детей-инвалидов


Прикрепленное изображениеГубернатор Сергей Вахруков на заседании Общественного координационного совета при губернаторе Ярославской области сообщил о том, что в Ярославской области будет построен Центр реабилитации детей-инвалидов. Строительство начнется в 2013 году на базе областного перинатального центра. Здесь будет находиться диагностический, перинатальный, реабилитационный центры и детская областная больница.

 

Нужно отметить, что строительство будет осуществляться в рамках региональной целевой программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы (в области насчитывается более 143 тыс. инвалидов). Средства поступят из трех источников: федерального, областного и муниципальных бюджетов.

 

Губернатор сообщил: "Пока в программу заложено порядка 1 млрд 640 млн рублей". Кроме этого, он напомнил, что в Ярославской области реализуются программы адресной помощи, направленные на повышение уровня медицинского и социального обслуживания инвалидов; программы дистанционного обучения. Напомним, что более 130 тыс. инвалидов получают льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, для них установлены льготы на транспорт.

Похожие новости

Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСЧто лучше: экономическое или инженерное образование?Школа и ЕГЭ Ульяновск: открыт фестиваль русского языкаПутин: "оптимизация" численности учителей в школахВласти РФ за улучшение положения российских учителей


Теги: дети  инвалиды   | Дата публикации: 12.10.2011 15:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок