Новости

Всероссийский конкурс "Учитель года - 2011"


Прикрепленное изображениеЗавершился конкурс "Учитель года - 2011". Абсолютным победителем которого стал Алексей Овчинников. Он 16 лет преподает биологию и природоведение в средней общеобразовательной школе села Баловнево Данковского района. Ученики Алексея Овчинникова становятся постоянными победители и призеры районных олимпиад по биологии и экологии, участниками и победителями областных олимпиад.

 

Алексей Овчинников считает, что главное в профессии учителя не столько обучение, сколько воспитание. Именно поэтому большое внимание он уделяет внеклассной работе. Учитель организовал спортивную секцию общей физической подготовки, ее посещают учащиеся 6-11-х классов. Кроме этого, вместе с ребятами он защищает честь школы и села на соревнованиях по баскетболу, волейболу, лыжам.

 

Напомним, что всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. Его учредителями являются: Министерство образования и науки РФ, Общероссийский профсоюз образования и "Учительская газета".

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Государственная поддержка российским ВУЗамТрудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентов Что лучше: экономическое или инженерное образование?Нормативы затрат на обучение московских школьников


Теги: учитель  конкурс   | Дата публикации: 06.10.2011 20:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок