Новости

Вознаграждение лучшим учителям России


Прикрепленное изображениеИз распоряжения, размещенного в среду, 12 января, на сайте российского кабинета министров следует, что в 2011 году правительство выделит на вознаграждение лучшим учителям РФ 200 миллионов рублей, собственно, как и в 2010 году.

 

Москва получит 8,2 миллиона рублей. Краснодарский край получит из федерального бюджета самые большие дотации - в размере 8,4 миллиона рублей. Для Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа предусмотрены минимальные субсидии - по 200 тысяч рублей.

 

Как осуществляется выплата денежного поощрения? Выплатами поощряются лучшие учителя по результатам конкурса, правила которого устанавливаются Министерством образования и науки РФ.

 

Другим постановлением правительство утвердило размер субсидий на выплату вознаграждений за выполнение функций классного руководителя - в 2011 году их размер также останется неизменным, на уровне 11,45 миллиарда рублей. И тоже есть большие и минимальные дотации. Самые большие средства для вознаграждения за классное руководство предусмотрены для Москвы (426,6 миллиона рублей), Республики Башкирия (около 411,2 миллиона рублей) и Краснодарского края (около 404,5 миллиона рублей). Минимальные дотации получит Еврейская автономная область (около 21,4 миллиона рублей) и Чукотский автономный округ (около 17,5 миллиона рублей).

 

Сколько составляет вознаграждение за классное руководство? 1 тысячу рублей плюс региональный коэффициент.

 

Напомним, что в сентябре прошлого года глава Минобрнауки Андрей Фурсенко говорил, в 2010/2011 учебном году число учителей в России составит около 1,2 миллиона человек, при этом, по его словам, дефицита учителей в стране нет. В то же время, согласно данным министерства за август, в России не хватает около двух процентов учителей, особенно нужны преподаватели иностранного языка, физики и математики.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеЭлектронные приложения к учебникамШколы с инклюзивным образованием Скидка для учащихся на билеты в пригородных поездахВсегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?Госфинансирование частных учебных заведений


Теги: учитель  вознаграждение  выплаты  дотация   | Дата публикации: 14.01.2011 10:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок