Новости

Воронеж: открытие немецкого центра IT-технологий


Прикрепленное изображениеВ Воронеже открылся образовательный центр компании T-Systems (дочернее предприятие немецкой компании Deutsche Telekom) - одного из лидеров в сфере информационных и коммуникационных услуг. На открытии присутствовали Воронежский губернатор Алексей Гордеев и посол Германии Ульрих Бранденбург.

 

Новый учебный центр открылся на базе факультета прикладной информатики и механики в ВГУ. Данный центр будет готовить высококлассных специалистов IT-сферы. Важно, что студенты старших курсов смогут обучаться в центре по четырем направлениям: подготовка в области автоматических систем управления предприятием, разработка программ обеспечения Java, тестирование программного обеспечения и поддержка информационных систем. В программу обучения входят не только теоретические и практические занятия, но и мастер-классы, бизнес-игры, конференции с российскими и европейскими специалистами. Отметим, что открывшийся центр в Воронеже стал третьим в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Ульрих Бранденбург высказал свое мнение: "Воронежский университет имеет хорошую и солидную репутацию в IT-отрасли. Вузы Воронежской области активно сотрудничают с институтами и научными организациями ФРГ, осуществляется международный научно-педагогический обмен. В рамках этого центра я надеюсь, что мы тоже наладим обмен".

 

Алексей Гордеев в свою очередь сказал: "IT-технологии проникают во всех сферы нашей жизни, и это дает возможность существенно увеличить комфорт жизни, а самое главное производительность труда и эффективность производства. Надеюсь, что выпускники образовательного центра будут востребованы в первую очередь на воронежском рынке экономики".

 

Алексей Гордеев и Ульрих Бранденбург обсудили перспективы германо-российского сотрудничества в Воронежской области в сфере экономики, а также высшего и профессионального образования. Кроме этого, глава области рассказал о потенциале региона, подчеркнув, что считает наиболее перспективными направлениями сотрудничества создание промышленных производств, а также сотрудничество в сфере IT-технологий и ряде других отраслей. Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России отметил, что деловой и инвестиционный климат в области очень благоприятный, и он видит большой потенциал для развития партнерства Воронежской области и Германии. А Алексей Гордеев внес предложение - проводить традиционные крупные бизнес-форумы с участием представителей деловых кругов Германии и Воронежской области.

Похожие новости

Государственная поддержка российским ВУЗамСтроительство детских садов в МосквеРособрнадзор: оптимизация ВУЗов Фестиваль "Первый раз - в первый класс!"Трудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентов


Теги: центр  информатика  программирование  it-технологии   | Дата публикации: 01.10.2012 17:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок