Новости

Важно вести работу по безопасности в школах


Прикрепленное изображениеУполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович считает, что московские школы в связи с произошедшими в столице беспорядками должны обратить особое внимание на подростков, а также провести работу с родителями учеников по поводу безопасности.

 

После массовых беспорядков на Манежной площади и появившихся вслед за этим сообщений о возможных несанкционированных акциях у ТЦ "Европейский" на площади у Киевского вокзала ГУВД Москвы переведено на усиленный режим работы. В минувшую субботу, 11 декабря, несколько тысяч молодых людей собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки: толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа, более 30 человек пострадали.

 

Бунимович отметил: "На подростков сейчас надо обратить особое внимание. Все те, кто вышел на Манежную площадь, приехали не с Марса, это наши дети, они вышли из наших образовательных учреждений". Он добавил, что некоторые руководители школ поступают неправильно, заявляя о том, что в их учебных заведениях нет радикально настроенных подростков. "Прятать голову в песок не надо", - заявил омбудсмен.

 

Он также считает, что учителя школ сейчас должны больше говорить с самими учениками и с родителями ребят о безопасности. "Когда учителя больше думают о безопасности учеников, когда родители проявляют дополнительную заботу о детях, это правильно", - сказал Бунимович.

 

В последние дни блоггеры писали о том, что в некоторых школах города по громкоговорящей связи родителей просят забирать детей из школ. Комментариями департамента образования Москвы по этому вопросу РИА Новости пока не располагает. Детский омбудсмен, со своей стороны, положительно оценил эту инициативу, заметив, что школы в такой ситуации не должны ждать указания из департамента

Похожие новости

МИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыСовет молодых ученых в Омской областиСроки обучения в аспирантуре увеличены Иваново: открытие детского Центра здоровьяСтроительство новых детских садов в МосквеМосква: сертификаты на дополнительное образование для учителей


Теги: школа  подростки  родители  учителя  безопасность   | Дата публикации: 16.12.2010 15:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок