Новости

В Калужской области появилась еще одна новая школа


Прикрепленное изображениеВ декабре 2010 года с селе Ивановское Износковского района Калужской области состоялось приятное событие. Какое? Торжественное открытие нового здания Угрюмовской основной школы. Кто принял участие в церемонии? Губернатор Анатолий Артамонов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Максим Дулинов.

 

Школа представляет собой двухэтажное здание, которое построили всего за два месяца. Это один из первых в России быстровозводимых учебных комплексов. Какова стоимость работ? Она составила около 32 миллионов рублей. При строительстве школы использовались высококачественные материалы, среди которых была даже полировальная паста - ее применяли для того, чтобы достичь идеального результата после лако-красочных работ.

 

Что можно еще рассказать о новой школе? Она рассчитана на 100 мест и оснащена современным учебно-лабораторным оборудованием, электронными наглядными пособиями, компьютерной техникой. Кроме специализированных учебных классов в здании оборудован спортивный зал, столовая и даже медицинский кабинет. В школе обучаются около сорока учеников начальной и основной школы из села Ивановского и соседних деревень.

 

Анатолий Артамонов высказал свое мнение. Он сказал, что открытие таких современных школ, как в селе Ивановское, во многом способствует улучшению демографической ситуации и повышению качества жизни на селе.

Похожие новости

ЕГЭ-рейтинг российских ВУЗовФизкультура в школе: за и противСоглашение по международному усыновлению Планы по внедрению практики сдачи ЕГЭ в электронном форматеСоглашение о сотрудничестве Карелия: online-консультации по подготовке к ЕГЭ


Теги: школа  строительство   | Дата публикации: 14.01.2011 23:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок