"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Ростовская область: строительство школы в Таганроге


Прикрепленное изображениеНапомним, что в Таганроге произошло обрушение части здания школы, на капитальный ремонт которой из областного бюджета было выделено почти 20 млн. рублей. Произошло это летом 2010 года. Действительно ли здание ремонтировали?

 

Да, капитальный ремонт таганрогской гимназии, в которой когда-то учился Антон Павлович Чехов, был сделан специально к юбилею писателя, празднование которого посетил президент Дмитрий Медведев. После осмотра учебного заведения, глава государства сказал о том, что остался очень доволен тем, как хранят культурное наследие на Дону.

 

Так что же произошло летом? Из-за грунтовых вод произошла просадка фундамента - это и привело к обрушению части здания. Конечно, сразу после обрушения части здания школы, были произведены работы по разбору обрушившихся конструкций. А к новому учебному году школьники получили новое здание. Вывод из случившегося прост - строительство и все ремонтные работы должны производится качественно.

 

Зато недвижимость в Таганроге можно приобрести на любой вкус. Строятся дома: от недорогих до роскошных и самых изысканных. Можно выбрать дом в центре города или у Азовского моря. Не нравится дом, можно выбрать и купить квартиру. Как правило все дома и жилые здания имеют очень красивый внешний вид. И денег на строительство уходит немало. Таганрог - это уютный старинный город с богатым прошлым. Хочется, чтобы и к строительству, и к капитальному ремонту образовательных учреждений города предъявлялись высокие требования. Ведь в них учиться детям.

Похожие новости

Иностранцы стали меньше усыновлять детей из РФНижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовПриморье: конкурс среди педагогов дополнительного образования Тестирование учащихся на наркотикиМосква: школа 874 лишена аккредитацииМурманская область: итоги эксперимента "Школа. Информатизация"


Теги: школа  строительство  капитальный ремонт   | Дата публикации: 20.02.2011 11:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок