Новости

Конкурс Google Code-in для школьников


Прикрепленное изображениеИнтернет-портал «Российское образование» сообщает о том, что компания Google анонсировала конкурс Google Code-in, ориентированный на школьников, заинтересованных в участии в Open Source-проектах.

 

Официальная дата начала конкурса – 22 ноября. С этого времени участники в возрасте от 13 до 18 лет, не являющиеся студентами университетов, смогут принять участие в мероприятии. Что нужно будет сделать? Нужно будет выполнить одну из задач, предложенных организаторами. Характерно, что задачи Code-in не ограничиваются собственно программированием – это лишь одна из предложенных восьми категорий возможных работ. Другие задачи – усовершенствование документации, популяризация проектов, тестирование и обеспечение качества, выполнение исследовательских работ, обучение, перевод и работы над пользовательским интерфейсом.

 

Участники, справившиеся хотя бы с одной задачей, получат в качестве приза футболку и сертификат. Кроме того, за каждые три успешно решенные задачи будет выплачен денежный приз в размере 100$, однако общая сумма выигрыша не может превышать 500$ (что соответствует 15 решенным задачам).

 

Как и в случае с более известным конкурсом Summer of Code, ориентированным на студентов ВУЗов, Google будет проводить конкурс совместно с Open Source-проектами. Список отобранных проектов будет анонсирован 5 ноября. Участники конкурса должны будут выполнить работы до 10 января 2011 года, а 14 февраля будут подведены итоги мероприятия.

Похожие новости

Работа ДОУ в 2010/11 годуРоссийская система образованияАкция протеста в защиту бесплатного среднего образования Стипендия имени Гайдара для талантливых студентов-экономистовВсегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья? Создание российско-японского центра при МГУ


Теги: проект  интернет-портал  школьник  конкурс   | Дата публикации: 14.10.2010 16:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок