Новости

Контрольные цифры приема на первый курс в будущем году


Прикрепленное изображениеВ справке к заседанию коллегии министерства образования и науки РФ говорится о том, что контрольные цифры приема на первый курс и на подготовку магистров в будущем году сохранятся на уровне 2010 года. 

 

"Контрольные цифры приема на первый курс и на подготовку магистров на 2011 год предлагается сохранить на уровне 2010 года и установить в размере 491,2 тысячи человек. При этом контингент студентов, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях за счет бюджетных средств, за 2011 год составит 173 человека на 10 тысяч населения, что в полной мере учитывает необходимость сохранения социальных гарантий граждан при получении высшего образования", - говорится в документе.

 

По данным министерства образования и науки, в 2011 году в рамках утвержденных контрольных цифр будут приняты на обучение в подведомственные Минобрнауки России образовательные учреждения 8,1 тысячи граждан из 150 государств мира.

 

"На долю высших учебных заведений, относящихся к ведению других российских министерств и ведомств, приходится 1,9 тысячи иностранных граждан и соотечественников из установленной правительством постановлением квоты на 10 тысяч человек. Исходя из приоритетов внешнеполитического курса, большую часть принятых на обучение студентов составят граждане государств-участников СНГ и соотечественники, проживающие за рубежом", - говорится в справке.

 

По информации Минобрнауки, увеличение количества контрольных цифр приема на 2011 год на 534 человека (по сравнению с 2010 годом) вызвано необходимостью выполнения обязательств российской стороны по приему на обучение в ВУЗы РФ в рамках международных проектов, передает РИА Новости.

Похожие новости

Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСОсновная цель учителя - дать знания школьникам по предметуОтдых российских детей в Китае Лецитин - здоровый и умный ребенокМинск: уроки в формате 3DМодель организации сетей социальной сферы на селе


Теги: образование  высшее образование  вуз   | Дата публикации: 29.12.2010 16:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок