Новости

Зарплата педагогов повысится


Прикрепленное изображениеВице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о том, что правительство РФ приложит все силы для дальнейшего увеличения зарплат учителей. Выступая на коллегии Минобрнауки РФ он отметил: "Будем прилагать меры по более существенному повышению. Мы планируем, хотим повысить эти зарплаты".

 

Действительно ли заработанные платы педагогам будут повышены? Напомним, что с 1 июня 2011 года предусмотрена индексация зарплат бюджетников, и в том числе педагогов, на 6,5%. Хотя, конечно, это мало. Но лучше хоть что-то, нежели совсем ничего.

 

Иванов сказал о том, что среднемесячная зарплата учителя в России в 2010 году составляла 13,564 тысячи рублей. А может быть все-таки гораздо ниже - раза в два? Средняя же зарплата в стране была на уровне 22,684 тысячи рублей.

 

Остается ждать лета и надеяться, что с повышением зарплат повысится и уровень жизни педагогов. Как бы этого хотелось! Жаль, что на деле все по-другому.

Похожие новости

Дистанционное обучение Трудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентовСкоро откроется интернет-площадка "Мой учитель" Путин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗовЧто будет с отстающими ВУЗами?


Теги: педагог  зарплата   | Дата публикации: 28.03.2011 22:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Бородуля И.Е. написал(а) 4774 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Увы и ах! как говорят:" обещанного три года ждут...." Было обещано повышение в январе..... но мы его не дождались. так как все спустили на местный бюджет. А в местном бюджете денег на повышение зарплаты не нашлось.... Вот и здесь может получиться подобное.... Но надежда умирает последнейГрустно мне

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 оценок