Новости

Минск: уроки в формате 3D


Прикрепленное изображениеРазвитие новых технологий в образовании не стоит на месте. Хотите узнать самые свежие новости? Оказывается, до образования добрались 3D-технологии. О таком "чуде" мечтают все школьники. Минским школьникам повезло больше всех. Теперь они не будут прогуливать внеклассные уроки. Ведь с 3D возможно все - заглянуть в морские глубины, побывать на других планетах и даже внутри человеческого организма.

 

Кому принадлежит инициатива организации внеклассных уроков в новом формате? С инициативой оригинального проекта для школьников выступил 3D-арт-кинотеатр Rubin Plaza. Эффект 3D не сравнится ни с одной лекцией. Это прежде всего, невероятное ощущение причастности ко всему происходящему. Кажется, что звезд можно коснуться рукой, а морское чудовище так близко, что его хочется погладить.

 

Как будут проходить уроки в 3D? Их проведение продумано, построены они следующим образом: 2 минуты - вступительное слово учителя, сам фильм длится 15 минут, еще 15 минут дается на обсуждение, 5 минут - на подведение итогов и 2 минуты на домашнее задание. Так за один час учителя имеют возможность донести ученикам информацию с помощью более доступного аудиовизуального материала.

 

Сейчас в базе 3D-арт-кинотеатра Rubin Plaza имеется несколько фильмов: «Монстры из бездны», «Путешествие к Солнцу», «Язык насекомых», «Как устроена клетка». Все они рассчитаны на учеников средних и старших классов. Конечно, хочется, чтобы фильмотека фильмов в формате 3D увеличивалась. Но, как говорится, всему свое время.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Конкурс "Учитель года России - 2010"Государственная поддержка российским ВУЗам Скоро праздник - День знанийМониторинг школьного питания


Теги: урок  формат 3d   | Дата публикации: 25.03.2011 15:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок