"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Число ВУЗов сократится


Прикрепленное изображениеВыступая на HR-форуме «Ведомостей» «Модернизация системы профессионального образования в России», директор департамента стратегического развития Минобрнауки РФ Игорь Реморенко сказал, что, по оценкам экспертов министерства, в ближайшие годы число российских ВУЗов может сократиться в связи с демографической ситуацией. Сколько человек учится в настоящее время в ВУЗах? По данным министерства, в настоящее время в российских ВУЗах учится 7,5 млн человек, но за ближайшие 5 лет их число сократится до 4,2 млн человек.

 

Реморенко подчеркнул, что в приказном порядке ВУЗы закрываться не будут, а ситуация по этому вопросу прояснится в середине 2011 г., когда министерство получит все региональные комплексные проекты модернизации образования. За последние 20 лет число ВУЗов в России выросло почти втрое — до почти 1300 к концу 2009 г., заметил Реморенко.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Проблемы дошкольного образованияШиршов против сокращения учителей Сочи: новая система питания к в школахОмская область: школы встретили молодых педагоговЕГЭ для бакалавров и магистров


Теги: вуз  студенты   | Дата публикации: 10.12.2010 21:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок