Новости

Какие ВЫЗы предпочитают абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ


Прикрепленное изображениеПресс-служба Минобрнауки во вторник, 22 февраля, сообщила о том, что абитуриенты, показавшие хорошие знания при сдаче единых госэкзаменов, чаще выбирают для поступления медицинские, гуманитарные, экономические ВУЗы, а посредственные выпускники школ идут учиться в сельскохозяйственные, лесотехнические, металлургические и авиационные.

 

В пресс-релизе министерства говорится следующее: "Общий анализ итогов зимней сессии показывает, что, как правило, на наименее востребованные "Сельское и рыбное хозяйство", "Металлургия, машиностроение и материалообработка", "Авиационная и ракетно-космическая техника", "Оружие и системы вооружения", "Морская техника", "Транспортные средства", "Электронная техника, радиотехника и связь", "Воспроизводство и переработка лесных ресурсов" приходят и наименее подготовленные абитуриенты, которые затем, будучи студентами, демонстрируют более скромные успехи в учебе".

 

По данным Рособрнадзора, в 2010 году, в основные сроки ЕГЭ сдавали более 878 тысяч выпускников. Экзамены проводились по 14 общеобразовательным предметам в 83 субъектах РФ и в 52 иностранных государствах. Есть ли такие, кто не справился с экзаменами? Да, около 16 тысяч выпускников в 2010 году не справились с итоговыми испытаниями и не получили аттестаты.

Похожие новости

XI Всероссийский августовский интернет-педсоветСкидка для учащихся на билеты в пригородных поездахНужно ли сокращать учителей? Новая система стажировки студентовВажно развивать вариативные формы дошкольного образованияОбучение детей некоторых россиян за границей - это нормально


Теги: егэ  экзамен  высшее образование   | Дата публикации: 24.02.2011 14:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок