"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Фурсенко: ВУЗы должны предъявлять строгие требования к студентам


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки Андрей Фурсенко в интервью «Независимой газете» заявил о том, что серьезно к учебе относятся лишь 15-20% студентов ВУЗов, остальные – тусуются.

 

По словам Фурсенко, который высказался, в том числе, на тему беспорядков на Манежной площади 11 декабря, основной целью студентов должна быть учеба. У них не должно быть этого свободного времени, заявил министр. Какие меры можно предпринять? Фурсенко предположил, что отчисление людей, которые не учатся, поможет поднять востребованность процесса учебы.

 

Кроме того, Андрей Фурсенко отметил, что стимулом для студентов может быть понимание того, что образование нельзя купить.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"О судьбе малокомплектных школШиршов против сокращения учителей Скоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"Дни открытых дверей в детских садах МосквыЗадачи современного российского образования


Теги: вуз  высшее образование  студенты   | Дата публикации: 21.12.2010 14:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок