Новости

Мобильники запрещены на ЕГЭ и вступительных экзаменах в ВУЗы


Прикрепленное изображениеБез мобильного телефона в наше время не обойтись. Мобильник с нами и дома, и на работе. Школьники и студенты также не расстаются с телефонами, хотя во многих школах наличие мобильников не приветствуется. Однозначно, мобильные телефоны отвлекают детей от учебного процесса. Ведь у многих учащихся безлимитные тарифы, благодаря которым можно разговаривать сколько угодно.

 

Как же учеба? И можно ли запретить использование мобильников детьми в школе? Конечно, совсем их запретить нельзя. Но как сообщает Газета.Ru, госдума во втором чтении приняла законопроект правительства, который, в частности, запрещает школьникам использовать мобильный телефон во время олимпиад, Единого госэкзамена и вступительных экзаменов в ВУЗы.

 

Раньше это запрещалось, правда на уровне Рособрнадзора. Возник еще один вопрос - можно ли использовать калькуляторы на экзаменах и олимпиадах? Как заявил глава думского комитета по образованию Григорий Балыхин, возможность использования калькуляторов будет определяться ведомственными нормативными актами.

 

Какие еще есть уточнения в законопроекте? Уточнения касаются общественных наблюдателей на ЕГЭ и их прав. Порядок аккредитации общественных наблюдателей будет разрабатывать Минобрнауки. Также поправки заменяют термин «конфиденциальная информация» на понятие «информация ограниченного доступа» и даже разрешают привлекать к административной ответственности за разглашение сведений о заданиях на экзамене.

Похожие новости

Дистанционное обучение Стипендия имени Гайдара для талантливых студентов-экономистов Создание российско-японского центра при МГУ Татарстан: парламентский урок-2010Иностранные специалисты в российских ВУЗахЕвгений Плющенко: уроки физкультуры должны быть каждый день


Теги: мобильный телефон  егэ  экзамен  олимпиада   | Дата публикации: 14.01.2011 22:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок