Новости

Livejournal закрыл доступ к ведению блогов для детей


Прикрепленное изображениеLivejournal закрыл доступ к ведению блогов для детей, не достигших 13-летнего возраста. Ранее они могли оставлять записи в блоге и осуществлять продвижение сайтов в случае письменного согласия родителей. В официальном сообщении службы поддержки «Живого Журнала» говорится: «Мы более не разрешаем пользование сервисом детям до 13 лет».

 

Почему было принято такое решение? Служба поддержки популярной блог-платформы сообщает, что сервера «Живого Журнала» расположены на территории США и потому все управление блогами также подчиняется законам этой страны. Отсюда и ограничение на доступ к блогам для детей младше 13 лет - этого требует американское законодательство.

 

«Мы заметили, что с момента запуска программы несколько лет назад практически никто из родителей не дает разрешения своим детям на пользование сервисом, и LiveJournal не является сервисом, который бы предназначался для использования детьми», - пишет служба поддержки.

Похожие новости

Аналитические отчеты по результатам ЕГЭСельские начальные школы должны работатьНовый закон об образовании Премия Пифагора присуждена математику из РоссииМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школах


Теги: дети  блог  родители  livejournal   | Дата публикации: 16.11.2010 13:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок