Новости

Ульяновская область: Арские чтения


Прикрепленное изображениеВ селе Арское Ульяновской области состоялась встреча педагогов и духовенства региона, в которой приняли участие более 1300 человек. Данная встреча состоялась в рамках IV Арских чтений "Возродим Русь святую!"

 

На встрече под названием "Учителя в гостях у батюшки" состоялось ряд мероприятий, в том числе и торжественное награждение лучших педагогов региона. Кроме этого, педагоги и представители духовенства обсудили вопросы нравственного воспитания молодежи, взаимодействие религиозных общин и органов власти, а также обменялись опытом работы с детьми в сфере духовного развития.

 

Стоит напомнить, что Арские чтения в Ульяновской области проходят с 13 сентября по 9 ноября 2012 года в селе Арское. В течение всего периода проводятся "круглые столы" и семинары по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения и правопорядка. Такие мероприятия очень полезны. Отметим, что также во время чтений состоится "Общественный Cобор Ульяновской области", на котором будут обсуждаться вопросы духовной безопасности в обществе.

 

А еще традиционно осенью на территории храмового комплекса по отдельному графику принимаются группы из муниципальных образований Ульяновской области и делегации школьников, для которых организуются экскурсии.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСПаспорт здоровья школьника Волгоград: выездная научно-практическая конференцияБизнес-образование: французский диплом в МосквеМодернизация начального профобразования


Теги: педагог  духовенство  учитель  арские чтения   | Дата публикации: 17.10.2012 15:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок