Новости

Тестирование школьников на наркотики


Прикрепленное изображениеГлавный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн в среду, 17 августа, заявил о том, что добровольное тестирование российских школьников на наркотики начнется в октябре этого года.

 

Ранее планировалось, что тестирование начнется 1 сентября. Почему перенесли дату? Брюн не уточнил.

 

Напомним, что инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием президента Медведева в апреле 2011 года.

 

Как относятся к этому россияне? ВЦИОМ провел опрос. По его данным получилось, что идею проверок школьников поддерживают 83% россиян.

 

Брюн привел данные статистики. Оказывается, в настоящее время приблизительно каждый десятый школьник и каждый пятый студент в России употребляет наркотики. Не бесполезны ли профилактические меры? Брюн отметил, что профилактические меры, которые направлены на снижение уровня употребления наркотиков среди студентов и школьников, привели к тому, что количество пристрастившихся к зелью подростков сократилось в пять-семь раз.

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияСовместная работа работодателей и учебных заведенийБудут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах? Нужно ли сокращать учителей?Проект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗы


Теги: тестирование  наркотики  школьник   | Дата публикации: 18.08.2011 14:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок