Новости

Свердловская область: конкурс инновационных учебных заведений


Прикрепленное изображениеВ Свердловской области проводится конкурс инновационных учебных заведений. Ко Дню учителя - 5 октября назовут те учебные заведения, которые реализуют лучшие инновационные образовательные программы.

 

Напомним, что данный конкурс впервые прошел в Свердловской области в 2006 год и с тех пор он стал ежегодным. На этот раз призовой фонд - 24 миллиона рублей: по 400 тысяч из областного бюджета получит каждый лауреат. За приз будут бороться ведущие колледжи, училища, техникумы и школы Свердловской области.

 

Экспертная комиссия определит 60 самых лучших образовательных учреждений, которые в течение минимум трех последних лет используют в учебном процессе инновационные методики преподавания. На что можно будет потратить выигранные деньги? "РГ" в региональном Министерстве общего и профессионального образования пояснили, что выигранные деньги учебные заведения смогут потратить на дальнейшую реализацию своих инновационных программ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 августа.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находокXI Всероссийский августовский интернет-педсовет Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияБольшая детская энциклопедия: электронные пособия Альтернативный проект закона "Об образовании"


Теги: конкурс  инновации   | Дата публикации: 11.08.2011 13:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок