Новости

Школа путешественников в Запорожье


Прикрепленное изображениеЗнаменитый российский путешественник Федор Конюхов решил создать в Запорожье школу путешественников. Как сообщила в субботу, 19 ноября, пресс-служба Запорожской епархии, в которой служит Федоров, маэстро паруса хочет передавать подрастающему поколению ценный опыт знаменитых в мире путешественников, первооткрывателей, ученых, исследователей, спортсменов.

 

Конюхов заявил: "Ребята будут не только овладевать навыками профессиональных путешественников, готовиться к серьезным походам, но и углубленно изучать историю и культуру Украины, особенно запорожского казачества, а также основы православной веры, что составляет духовную силу, как наших предков-казаков, так и наших путешественников и первопроходцев".

 

Также, в пресс-службе епархии заявили, что "подобные школы уже действуют в Москве и в некоторых регионах России, и получили благословение патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Руководство Запорожской епархии заявило о том, что поддержит идею диакона Федора, о создании школы путешественников на его малой родине в Запорожье".

Похожие новости

О судьбе малокомплектных школДетей из приемных семей возвращают в детские домаПроверка школ РФ по закупкам программного обеспечения Волгоградская область: почетное звание для педагоговПрикамье: агрокласс для старшеклассниковСдача ЕГЭ в 2011 году


Теги: школа  путешественники  походы   | Дата публикации: 22.11.2010 19:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок