Новости

Саранск: центр военно-патриотического воспитания молодежи


Прикрепленное изображениеВ Саранске создан Центр военно-патриотического воспитания молодежи. Основная его задача - создание условий для обучения подростков основам военной службы, а также развитие гражданско-патриотических качеств у молодежи допризывного возраста.

 

Чем будет заниматься Центр? В Центре, образованном на базе регионального отделения ДОСААФ, будут проводиться занятия по военно-прикладным и техническим видам спорта. Кроме того, будут созданы дополнительные образовательные программы и услуги в интересах подготовки граждан к военной службе.

 

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Кулькова, работа Центра необходима для повышения престижа службы по защите Отечества в рамках формирования нового облика Вооруженных сил России.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Очереди в детские сады Подготовка школ к новому учебному годуАналитические отчеты по результатам ЕГЭТрудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентов


Теги: центр  военно-патриотическое воспитание  молодежь   | Дата публикации: 14.12.2010 14:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок