Новости

Решение проблемы нехватки мест в детсадах


Прикрепленное изображениеПо стране строится много детских садов. Но не смотря на это, не всем детям хватает мест в дошкоьных учреждениях. Поэтому, как заявил 22 декабря президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию, в 2012 году будет ускорено решение проблемы нехватки мест в детских садах. Медвеев сказал следующее: "Для детей старше 3 лет ее можно полностью решить в течение ближайших 5 лет, и не просто решить ее, а повышая уровень оплаты труда преподавателей и воспитателей".

 

Кроме этого, также по словам президента, продолжится повышение зарплаты для учителей школ. Медведев заявил и о необходимости поддержки в регионах учреждениям культуры, которые работают с детьми.

 

Медведев считает, что необходимо поддерживать семьи, которые воспитывают сирот. Главы регионов, по мнению президента, должны принять программы, необходимые для медико-психологического и педагогического сопровождения таких семей. Во всех регионах необходимо завершить разработку проектов социальной адаптации выпускников детских домов, подчеркнул Медведев.

 

Он отметил, что в 2012 году продолжится оказание помощи для семей с тремя и более детьми. "Они должны получить возможности для улучшения жилищных условий с помощью льготной ипотеки", - заявил Медведев.

 

Планируется, что такие возможности смогут получить учителя, врачи, молодые инженеры и ученые.

 

Медведев также обещает, что "шаг за шагом мы будем устранять сложности с передвижением инвалидов, будем заниматься их трудоустройством и существенно увеличим число школ с инклюзивным образованием".

Похожие новости

Создание российско-японского центра при МГУКоммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетниковПутин: за финансирование школ несет ответственность государство Завершился конкурс "Воспитатель года России 2010"Красноярская область: уроки дружбы и толерантностиПрикамье: агрокласс для старшеклассников


Теги: детсад  дети   | Дата публикации: 26.12.2011 19:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок