Новости

Решение проблем детей-сирот


Прикрепленное изображениеРИА Новости информирует о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, Россия обладает необходимыми возможностями для того, чтобы решать проблему сирот.

 

6 марта 2013 года на встрече с работниками социальных учреждений, напомнив о полемике вокруг усыновления российских детей иностранцами, Медведев заявил: "Я абсолютно уверен, что в современной России мы сами способны эту задачу решить".

 

Он напомнил: "У нас традиции сострадания, воспитания вековые; в некоторых регионах вообще недопустима ситуация, когда ребенок попадает в детдом".

 

Кроме этого, премьер считает: "Такие традиции должны распространяться по всей территории страны вне зависимости от того, где это происходит, вне зависимости от веры".

 

В то же время Медведев признал, что для прогресса в этой сфере необходимы перемены и в сознании людей. Не секрет, что зачастую иностранцы усыновляют детей с ограничениями по здоровью.

 

"Это признак того, что они к этому морально готовы, и нам есть чему у них поучиться", - сделал вывод Медведев.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Дистанционное обучение Строительство детских садов в Москве Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСО судьбе малокомплектных школБудет ли повышена базовая стипендия?


Теги: дети-сироты  усыновление  дети-инвалиды   | Дата публикации: 07.03.2013 16:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок