Новости

Программа по модернизации российского образования


Прикрепленное изображение31 мая в ходе заседания VI съезда Всероссийского педагогического собрания премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о том, что Правительство РФ начинает масштабную программу по модернизации российской школы. Премьер отметил: "У неё два аспекта, две задачи. Первая - обновить всю школьную сеть страны, создать комфортные, современные условия для вашей работы и для обучения детей. И второе - это, безусловно, повысить социальный статус учителя".

 

Путин сказал и о том, что в ближайшие два учебных года в российские регионы поступит дополнительно 120 млрд рублей из федерального бюджета. По его словам расклад получается следующий.

 

"Поступит дополнительно, целевым назначением именно на модернизацию системы общего образования. Считаю, что не менее половины от этой суммы должно составить и софинансирование со стороны регионов. Это, я сказал, 120 млрд из федерального бюджета, но мы будем настаивать на том, чтобы и регионы обязательно добавили необходимые суммы. Все необходимые решения о порядке и условиях выделения этих средств Правительство уже приняло: первые 20 млрд рублей перечислим в регионы уже в августе текущего года. Для справки тоже могу сказать, что следующий год ещё 60 млрд, и в 2013 году 40 млрд (я имею ввиду, что в этом году 120 млрд за два учебных года), значит, в этом - 20, в следующем - 60, и в 2013-м ещё 40", - сообщил Путин.

 

Очень хочется верить в то, что программа по модернизации российской школы будет проходить успешно.

Похожие новости

Нижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовСоглашение о сотрудничестве Челябинская область: строительство детсада из модульных блоков  Томская область: центры экологического образованияТатарстан: два митинга в КазаниЕще раз о ЕГЭ


Теги: школа  модернизация  образование   | Дата публикации: 01.06.2011 17:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Малахова Е.В. написал(а) 4711 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Была на этом заседании, слушала доклад премьера. Очень хочется верить...

     
       
     
     
    1 очко
     
Действия
Рейтинг
0 оценок